Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Новокузнецка от 12.12.2005 N 2273 “Об организации работы Управления опеки и попечительства Администрации г. Новокузнецка“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 декабря 2005 г. N 2273

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ УПРАВЛЕНИЯ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА

АДМИНИСТРАЦИИ Г. НОВОКУЗНЕЦКА

С целью организации бесперебойной работы по опеке и попечительству, обеспечения своевременного и эффективного решения вопросов опеки и попечительства, во избежание социальной напряженности и в соответствии с распоряжением Главы города от 15.11.2005 N 2075 “О создании управления опеки и попечительства Администрации города“:

1. Комитету образования и науки (Артюхов М.В.), Комитету социальной защиты (Стефанишин С.И.) в срок до 12.01.2006 передать документацию, в том числе личные дела по опеке и попечительству, находящиеся в оперативной работе, в Управление опеки и попечительства.

2. Установить переходный период по передаче финансовых и бухгалтерских документов
по выплатам опекунских пособий, лицевым счетам и иным выплатам детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, от Комитета образования и науки (Артюхов М.В.) в Управление опеки и попечительства с 01.01.2006 по 01.04.2006.

3. Начальнику Управления опеки и попечительства (Гармашова Е.С.) в переходный период:

3.1. Провести организационные мероприятия по отработке порядка выплаты пособий опекунам, открытию лицевых счетов для детей-сирот и несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей.

3.2. Организовать взаимодействие со всеми заинтересованными структурами.

4. Руководителю аппарата Администрации города (А.Ю. Ващенко) в срок до 01.01.2006 решить вопросы по размещению Управления опеки и попечительства, обеспечению транспортом, устройствами связи, оргтехникой, необходимой мебелью, оборудованием и другими средствами, необходимыми для деятельности Управления.

5. Заместителям Главы города - руководителям администраций районов (Аверин В.И., Климашин С.И., Пискаленко В.В., Шахматов С.В., Степаненко П.И., Ружило А.А.) по согласованию с начальником Управления опеки и попечительства (Гармашова Е.С.) обеспечить рабочими местами специалистов Управления опеки и попечительства в районах в срок до 01.01.2006.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы города по социальным вопросам В.Р. Роккеля.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН