Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Новокузнецка от 11.10.2005 N 1847 “О проведении месячника безопасности в жилом фонде“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 октября 2005 г. N 1847

О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В ЖИЛОМ ФОНДЕ

В целях обеспечения безопасности населения от террористических актов и чрезвычайных ситуаций, возможного использования жилых и иных помещений для складирования оружия, взрывчатых, ядовитых, пожароопасных веществ, выявления нарушений “Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации“, выполнения Закона Российской Федерации “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“:

1. Провести с 10 октября по 30 ноября 2005 года месячник безопасности в жилом фонде, в ходе которого проверить:

- регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по
месту жительства в городе Новокузнецке;

- правовое положение иностранных граждан в городе;

- общежития всех форм собственности;

- выявить и обследовать пустующие жилые и иные помещения, длительное время не используемые владельцами, представляемые для проживания лицам без регистрации, а также используемые не по назначению.

2. Привлечь к участию в месячнике работников жилищных структур, старших домов, подъездов, паспортистов, паспортно-визовых служб, отдела государственного пожарного надзора N 7, отряда государственной противопожарной службы N 11, Комитета по управлению муниципальным имуществом, территориального отдела по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Управления внутренних дел и его структурных подразделений, советов территориального общественного самоуправления, Комитета социальной защиты.

3. Управлению мобилизационной подготовки, административных органов, ГО и ЧС (Березовский В.Н.) в срок до 10.10.2005 провести совещание с руководителями структурных подразделений Администрации и служб города о целях объявленного месячника безопасности в жилом фонде.

4. Заместителям Главы города - руководителям администраций районов (Аверин В.И., Климашин С.И., Пискаленко В.В., Шахматов С.В., Степаненко П.И., Ружило А.А.):

4.1. Своими приказами создать рабочие группы, назначить ответственных по проверке регистрационного учета граждан, выявлению и обследованию общежитий, жилых и иных помещений, длительное время не используемых или используемых не по назначению.

4.2. Провести совещания с участниками месячника, обеспечить постоянный контроль за деятельностью рабочих групп.

Информацию о результатах месячника представить до 01.12.2005 в Администрацию города.

5. МУ “Дирекция единого заказчика“ (Дьячков А.Н.), ОАО “Новокузнецкая управляющая компания“ (Демин Е.В.), Управлению внутренних дел (Годельман В.И.), ОГПС-11 (Сивый В.В.), Новокузнецкому отделу госпожнадзора (Потапов А.Г.), территориальному отделу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Егорова Л.Н.), отделу по работе с населением и общественными объединениями (Колпакова Н.Ф.), Комитету социальной защиты
(Стефанишин С.И.) обеспечить участие в месячнике специалистов подведомственных учреждений и структурных подразделений в составе рабочих групп.

6. МУ “Дирекция единого заказчика“ (Дьячков А.Н.), ОАО “Новокузнецкая управляющая компания“ (Демин Е.В.):

6.1. Довести до работников жилищных подразделений, паспортистов, старших домов и подъездов цели и задачи проводимых мероприятий и привлечь их к участию в месячнике.

6.2. Представить в администрации районов списки специалистов для включения в рабочие группы.

6.3. Представить до 10.10.2005 рабочим группам список проживающих в общежитиях, списки пустующих квартир и иных помещений в жилищном фонде, подлежащих обследованию.

7. Управлению внутренних дел (Годельман В.И.):

7.1. Привлечь к участию в месячнике максимальное число сотрудников паспортно-визовых служб, участковых уполномоченных и других служб милиции.

7.2. Принять меры правового воздействия на лиц, нарушающих правила регистрационного учета граждан РФ и законодательство о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.

7.3. Обеспечить безопасность участников месячника и оказать помощь специалистам служб города в установлении мест нахождения владельцев жилых и иных помещений, обследовании помещений с применением служебных собак и технических средств.

7.4. В ходе месячника выявлять и привлекать к ответственности лиц, занимающихся торговлей спиртосодержащей продукцией, наркотическими и сильнодействующими веществами.

7.5. Представить расчет затрат на приобретение расходных материалов (бумага, бланки протоколов и другие канцтовары).

8. Новокузнецкому отделу государственного противопожарного надзора (Потапов А.Г.):

8.1. Обеспечить участие специалистов госпожнадзора в составе рабочих групп.

8.2. Провести проверку соблюдения правил пожарной безопасности в жилом фонде, обратив особое внимание на помещения, длительное время используемые не по назначению, пустующие, переведенные в нежилые.

8.3. Внести предписание и потребовать от должностных лиц жилищных структур, владельцев помещении, физических лиц соблюдения правил пожарной безопасности и устранения выявленных в ходе проверки недостатков.

9. Комитету по управлению муниципальным имуществом
(Маковкин И.В.):

9.1. По результатам проверки рассмотреть вопрос о расторжении договора аренды на помещения длительное время пустующие или используемые не по назначению.

9.2. Предоставить Управлению внутренних дел, отделу ФСБ списки пустующих и неиспользуемых помещений для обследования.

10. Паспортно-визовым службам отделов внутренних дел города в срок до 15.10.2005 предоставить в МУ “Дирекция единого заказчика“ г. Новокузнецка сведения о зарегистрированных, но не проживающих в общежитиях иностранных граждан, лиц без гражданства и лиц чеченской национальности, а по результатам месячника представить дополнительную информацию.

11. МУ “Дирекция единого заказчика“ (Дьячков А.Н.) организовать работу по снятию с регистрационного учета в судебном порядке лиц, не проживающих в муниципальных общежитиях, указанных в пункте 10 настоящего распоряжения.

12. Рекомендовать отделу ФСБ (Кадыков С.Н.) скоординировать взаимодействие органов внутренних дел и других заинтересованных структур по предупреждению возможных террористических актов и чрезвычайных ситуаций с использованием жилых и иных помещений.

13. Управлению внутренних дел (Годельман В.И.), отделу ФСБ (Кадыков С.Н.) провести в установленном законом порядке осмотры выявленных пустующих помещений.

14. Отделу по работе со СМИ (Горбуль А.В.) опубликовать данное распоряжение в средствах массовой информации и организовать горячую линию для сообщений граждан о пустующих помещениях и лицах, проживающих без регистрационного учета.

15. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН