Законы и постановления РФ

Постановление Междуреченского городского Совета народных депутатов от 24.06.2005 N 159 “О внесении изменений и дополнений в Положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Междуреченске, утвержденное Постановлением городского Совета от 31.05.2001 N 231“

Утратил силу в связи с принятием решения Междуреченского городского Совета народных депутатов от 02.11.2007 N 389.

Вступил в силу по истечении 10 дней с момента официального опубликования (пункт 3 данного документа).

МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 2005 г. N 159

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О БЮДЖЕТНОМ

УСТРОЙСТВЕ И БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В ГОРОДЕ МЕЖДУРЕЧЕНСКЕ,

УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГОРОДСКОГО СОВЕТА

ОТ 31.05.2001 N 231

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от 28.08.1995 N 154-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления“, Уставом муниципального образования “Город Междуреченск и прилегающая к нему территория“, городской Совет постановил:

1. Внести в Положение о бюджетном
устройстве и бюджетном процессе в городе Междуреченске, утвержденное Постановлением городского Совета от 31.05.2001 N 231 “Об утверждении Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Междуреченске“, (далее по тексту - Положение) следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 3 статьи 12 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

“Средства резервного фонда органов местного самоуправления включаются отдельной строкой в состав расходов городского бюджета при его утверждении. Размер резервного фонда органов местного самоуправления определяется городским Советом.“.

1.2. Пункт 3 статьи 13 Положения изложить в следующей редакции:

“3. Средства резервного фонда органов местного самоуправления могут быть направлены на финансирование:

- мероприятий по обеспечению систем безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций;

- мероприятий по восстановлению объектов жизнеобеспечения населения;

- аварийно-спасательных и поисковых работ, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций;

- других непредвиденных расходов, которые носят вероятностный характер и не могут быть предусмотрены в бюджете на очередной финансовый год.

Расходование средств резервного фонда органов местного самоуправления на проведение выборов, местного референдума, освещение деятельности Главы города Междуреченска, должностных лиц Администрации города Междуреченска и депутатов городского Совета народных депутатов не допускается.

Расходование средств резервного фонда органов местного самоуправления производится на основании распоряжения Главы города о выделении средств из этого фонда.“.

1.3. Статью 19 Положения дополнить пунктами 8, 9 и 10 следующего содержания:

“8. Органы и организации, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда органов местного самоуправления, представляют отчет о целевом использовании полученных средств в Администрацию города.

9. Администрация города ежеквартально предоставляет информацию об использовании средств резервного фонда органов местного самоуправления городскому Совету не позднее чем через 15 дней квартала, следующего за отчетным.

Отчет об использовании средств резервного фонда органов местного самоуправления
принимается городским Советом в составе отчета об исполнении бюджета города за прошедший финансовый год.

10. Ответственность за соответствие расходования средств резервного фонда органов местного самоуправления направлениям, определенным в пункте 3 статьи 13 настоящего Положения, несет Глава города как главный распорядитель средств городского бюджета.“.

2. Опубликовать данное Постановление в средствах массовой информации.

3. Данное Постановление вступает в силу по истечении 10 дней с момента опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Комитет городского Совета по экономической деятельности, бюджету, налогам и финансам (Бабенков).

Глава

города Междуреченска

С.ЩЕРБАКОВ