Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Белово от 24.06.2005 N 148-п “Об установлении учетной нормы площади жилых помещений для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма“

Вступил в силу с 1 марта 2005 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 2005 г. N 148-п

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ

ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН НУЖДАЮЩИМИСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ

СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

В связи с введением с 01.03.2005 в действие Жилищного кодекса РФ, руководствуясь ст. 50 ЖК РФ, ч. 2, ч. 3 п. 2 “Методических рекомендаций по установлению порядка определения размера дохода и стоимости имущества, подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими“, утвержденных Постановлением АКО N 49 от 07.06.2005:

1. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма на территории муниципального образования
“Город Белово“ (минимальный размер площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма в зависимости от достигнутого в муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договору социального найма) в размере:

- 13 квадратных метров общей площади на 1 человека на семью из двух человек и более;

- 33 квадратных метра общей площади на одиноко проживающего гражданина.

2. Установить учетную норму площади жилого помещения по договору социального найма (минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях) в размере 12,5 квадратных метра на 1 человека.

3. В соответствии со ст. 6 ФЗ N 189-ФЗ от 29.12.2004 “О введении в действие Жилищного кодекса РФ“ Постановление вводится в действие с 01.03.2005.

4. Постановление подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города Н.В. Щеколдину.

Глава

города Белово

Е.А.ПАНОВ