Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Осинники от 10.06.2005 N 314-р “О внесении изменений в распоряжение от 30.03.2001 N 133-ОР “О создании координационного совета по профессиональной подготовке рабочих кадров для промышленных предприятий“ (вместе с “Составом координационного совета по профессиональной подготовке рабочих кадров“, “Положением о координационном совете по профессиональной подготовке рабочих кадров для предприятий города Осинники“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОСИННИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 июня 2005 г. N 314-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ОТ 30.03.2001 N 133-ОР

“О СОЗДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ

ПОДГОТОВКЕ РАБОЧИХ КАДРОВ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ“

В связи с кадровыми изменениями в аппарате Администрации города, предприятиях и учреждениях:

1. Внести изменения в состав координационного совета по профессиональной подготовке рабочих кадров и изложить в новой редакции согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о координационном совете по профессиональной подготовке рабочих кадров для предприятий города согласно приложению N 2.

3. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Глава

города Осинники

П.ДОЧЕВ

Приложение N 1

к распоряжению Главы

города Осинники

от 10.06.2005 N 314-р

СОСТАВ

КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ

РАБОЧИХ КАДРОВ

Корбашов М.А. - первый заместитель Главы города,

председатель координационного совета

Евса М.А - заместитель Главы города по

социальным вопросам, заместитель

председателя координационного совета

Члены координационного совета:

Олива Н.М. - заведующий отделом охраны окружающей

среды, природных ресурсов и труда

Иванова С.Ю. - главный специалист отдела охраны

окружающей среды, природных ресурсов

и труда

Мочалова О.В. - директор ГУ “Центр занятости населения

города“ (по согласованию)

Шустов В.А. - директор по управлению персоналом ОАО

ОУК “Южкузбассуголь“ (по согласованию)

Матвеев С.В. - директор ГОУ НПО “Профессиональное

училище N 60“ (по согласованию)

Владимиров В.Г. - директор Осинниковского

горнотехнического колледжа

Табачников В.М. - директор филиала “Угольный разрез

“Осинниковский“ ОАО “ОУК

“Кузбассразрезуголь“ (по согласованию)

Авдеев А.П. - главный инженер ОАО “Осинниковский

ремонтно-механический завод“

(по согласованию)

Резниченко В.Н. - начальник Управления образования

Райхерт Г.Г. - председатель профсоюзной организации

ОАО “Ш. “Осинниковская“

(по согласованию)

Дацьо Ю.В. - главный инженер пассажирского АТП

Довгошея П.М. - директор МКП “ Осинниковский трамвай“

Крыжановская Л.А. - и.о. начальника отдела по

потребительскому рынку и защите прав

потребителей

Управляющий делами

Н.КОШКАРОВА

Приложение N 2

к распоряжению Главы

города Осинники

от 10.06.2005 N 314-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ

РАБОЧИХ КАДРОВ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ГОРОДА ОСИННИКИ

1. Общие положения

1.1. Координационный совет по профессиональной подготовке рабочих кадров для предприятий города Осинники создается с целью усиления общественно государственного участия в области обеспечения высококвалифицированными рабочими кадрами промышленных предприятий, организаций системы социального партнерства участников промышленного рынка труда и, прежде всего, развития сотрудничества промышленных предприятий области с учебными заведениями начального образования в деле совершенствования системы подготовки, переподготовки, повышения квалификации и трудоустройства рабочих кадров.

1.2. Координационный совет в своей деятельности руководствуется федеральным законодательством, законами Кемеровской области, постановлениями и распоряжениями Администрации области, настоящим Положением.

1.3. Координационный совет взаимодействует с представителями органов государственной власти, промышленных предприятий, учебных заведений начального профессионального образования, другими участниками системы социального партнерства в деле подготовки и обеспечения занятости рабочих кадров для предприятий города.

2. Основные задачи

Для реализации поставленных целей координационный совет осуществляет:

2.1. Привлечение к работе по развитию и совершенствованию начального профессионального образования, экономического потенциала предприятий, общественных организаций, фондов по профессиональной подготовке рабочих кадров для предприятий города.

2.2. Согласование и координацию действий органов государственной власти, администраций образовательных учреждений начального профессионального образования, работодателей, службы занятости в планировании подготовки кадров
для предприятий с учетом требований рынка труда.

3. Структура и организация работы координационного совета

3.1. Координационный совет осуществляет свою деятельность на принципах коллегиальности руководства, гласности, равноправного участия в обсуждении и принятии решений по вопросам, отнесенным к компетенции координационного совета.

3.2. Координационный совет формируется из руководителей и представителей органов государственной власти, промышленных предприятий, учебных заведений начального профессионального образования, представителей общественных организаций, активно действующих на промышленном рынке труда и заинтересованных в организации системы социального партнерства.

3.3. Руководство деятельностью координационного совета осуществляет председатель совета - первый заместитель Главы города.

3.4. Координационный совет осуществляет свою деятельность в форме пленарных заседаний, созываемых по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

3.5. План работы координационного совета составляется на год и утверждается председателем координационного совета.

3.6. Решения координационного совета носят рекомендательный характер, принимаются простым большинством голосов членов координационного совета, присутствующих на заседании, и утверждаются председателем координационного совета.

3.7. Организацию и обеспечение работы координационного совета, а также контроль исполнения его решений осуществляет председатель или по его поручению заместитель председателя.

3.8. Для выполнения своих функций координационный совет имеет право:

- приглашать глав администраций поселков, руководителей промышленных предприятий и учебных заведений начального профессионального образования области на свои заседания;

- запрашивать у промышленных предприятий, учебных заведений начального профессионального образования, органов государственной власти не представляющую государственную и коммерческую тайну информацию, касающуюся вопросов формирования спроса и предложения на рабочие промышленные профессии;

- привлекать к работе координационного совета специалистов предприятий и фирм, образовывать в случае необходимости комиссии и экспертные советы, а также временные рабочие группы для решения проблем, входящих в компетенцию координационного совета.

3.9. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся членами координационного совета и
утверждаются распоряжением Главы города.

3.10. Техническое обеспечение работы координационного совета осуществляет его секретариат, состав которого утверждает председатель координационного совета.

Управляющий делами

Н.КОШКАРОВА