Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Таштагола от 30.05.2005 N 461-р “О мерах по обеспечению сохранности линий и сооружений связи“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАШТАГОЛА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 мая 2005 г. N 461-р

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОХРАННОСТИ ЛИНИЙ И СООРУЖЕНИЙ СВЯЗИ

В целях обеспечения сохранности линий и сооружений связи на территории города и района, во исполнение Постановления Правительства РФ от 09.06.1995 N 578:

1. Обязать глав поселковых, сельских администраций, руководителей предприятий, организаций, руководителей фермерских и крестьянских хозяйств, предпринимателей, жителей города и района:

1.1. Строго соблюдать Правила охраны линий и сооружений связи.

1.2. При проектировании, изыскании, строительстве производить согласование с органами связи:

- ТУ-3, 632630, Новосибирская область, поселок Коченево, ул. Юбилейная, 8, телефоны: 8-(3832), 25-39-98, 2-43-02;

- пос. Спасск, ул. Урушская 5, ОЦ-32 ЛТУ-14, телефон 3-31-22;

- г. Таштагол, ул. Ленина, 13, телефоны
2-13-49, 2-10-50.

1.3. Запретить без представителя и письменного согласия предприятий, в ведении которых находятся линии и сооружения связи:

- осуществлять всякого рода строительные, взрывные и земляные работы, а также планировку грунта при помощи бульдозера, скрепера, экскаватора;

- производить геологические, поисковые, геодезические работы, связанные с устройством (бурением) скважин, шурфов, взятием проб грунта;

- производить посадку деревьев, располагать полевые станы, содержать скот, устраивать стоки кислот, солей, щелочей, а также проезды и стоянки автотранспорта.

1.4. Запрещается производить всякого рода действия, могущие нарушить нормальную работу линий и сооружений связи: засыпку и поломку замерных столбиков на трассах линий связи; открывать двери и люки необслуживаемых усилительных пунктов.

2. Руководителям предприятий, организаций, независимо от форм собственности:

- заключить с предприятиями, в ведении которых находятся линии и сооружения связи, соглашения, предусматривающие порядок ведения работ;

- своими приказами, распоряжениями назначить ответственных лиц, на которых возложить контроль за согласованием всех видов работ.

3. Отделу архитектуры и градостроительства не выдавать разрешения на производство каких-либо работ без предварительного согласования с предприятиями связи.

4. ГРОВД (Кротовский Н.Н.) оказывать представителям связи всяческое содействие в раскрытии нарушений, связанных с нарушением линий связи.

5. Опубликовать данное распоряжение в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации Остроухова П.В.

Глава

города Таштагола

В.Н.МАКУТА