Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Таштагола от 30.05.2005 N 457-р “Об организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков и молодежи в летний период 2005 года“ (вместе с “Составом городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи в летний период 2005 года“)

Вступил в силу с 30 мая 2005 года (пункт 17 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАШТАГОЛА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 мая 2005 г. N 457-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ, ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И

ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2005 ГОДА

В целях обеспечения отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков, молодежи в летний период 2005 года и в соответствии с Законом Кемеровской области от 15.07.2004 N 45-ОЗ “О государственной поддержке организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Кемеровской области“:

1. Утвердить состав городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи (приложение N 1).

2. Утвердить Программу “Лето-2005“ по структуре организации летнего отдыха и источникам финансирования.

3. Управлению образования (Голощапов Е.А.),
Управлению социальной защиты населения (Ковалева Г.В.), Управлению по физической культуре и спорту (Гредин И.Е.), муниципальному учреждению здравоохранения “Центральная городская больница“ (Мальцев А.В.), отделу по делам молодежи (Анисимова Н.В.), Управлению культуры (Согрина Н.Г.) принять необходимые меры по выполнению программы, обеспечив качество работы и широкий охват детей, подростков и молодежи в летней оздоровительной кампании. Шире использовать активные формы отдыха (походы, сплавы по рекам, спортивные программы и другое).

4. Из членов городской межведомственной комиссии (приложение N 1) сформировать:

- ревизионную группу, осуществляющую контроль за целенаправленным использованием денежных средств, отпущенных на организацию летнего отдыха, труда и занятости детей, подростков и молодежи (Непеина О.Б. - начальник городского финансового отдела и Скутнева А.Т. - директор филиала регионального отделения фонда социального страхования Российской Федерации);

- группу, осуществляющую контроль за питанием с целью учета витаминизирования системы питания каждого подростка в летних оздоровительных лагерях (Бучевская Т.Д. - заведующая торговым отделом Администрации города, Паршикова Н.Л. - директор центра питания Управления образования, Творогов А.Г. - главный санитарный врач Территориального отдела территориального управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Кемеровской области города Таштагола и Бородина И.Б. - главный врач Федерального государственного учреждения здравоохранения “Гигиена и эпидемиология“ города Таштагола Кемеровской области);

- группу, осуществляющую контроль за общественным порядком в летних оздоровительных лагерях, в организации поездок детей и подростков как по городу, так и за его пределы (Зайцев А.С. - начальник ГИБДД Таштагольского ГРОВД, Кальсин В.В. - заместитель начальника ГРОВД и Шестакова Н.Н. - майор милиции, начальник отдела по делам несовершеннолетних ГРОВД).

- группу, осуществляющую контроль за культурно-досуговой программой в летних оздоровительных лагерях (Согрина
Н.Г. - начальник Управления культуры, Поль Л.С. - директор центра реабилитации детей и подростков при Управлении социальной защиты населения, Гредин И.Е. - начальник Управления физической культуры и спорта, Голощапов Е.А. - начальник Управления образования, Ковалева Г.В. - начальник Управления социальной защиты населения и Анисимова Н.В. - заведующий отделом по делам молодежи).

5. Городскому финансовому отделу (Непеина О.Б.) выделять средства, предусмотренные в местном бюджете на летний отдых, согласно смете.

6. Обратиться в филиал фонда социального страхования (Скутнева А.Т.) и в филиал страховой компании “Сибпром“ (Макута Л.А.) о выделении средств на организацию и оздоровление детей и подростков.

7. Начальникам поселковых и сельских территориальных управлений:

- создать соответствующие комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи в летний период 2005 года, разработать мероприятия и обеспечить отчетность.

- в срок до 01.06.2005 заключить договоры с городским центром занятости населения (Гредина Н.Г.) по обеспечению занятости подростков в летний период.

8. Муниципальному учреждению здравоохранения “Центральная городская больница“ (Мальцев А.В.) обеспечить необходимое медицинское обследование детей и подростков в оздоровительных учреждениях, создать запас медикаментов.

9. Территориальному отделу территориального управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Кемеровской области города Таштагола (Творогов А.Г.) и Федеральному государственному учреждению здравоохранения “Гигиена и эпидемиология“ города Таштагола Кемеровской области (Бородина И.Б.) обеспечить строгий контроль за выполнением санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий в местах отдыха и оздоровления детей, а также качеством и нормами питания.

10. Управлению образования (Голощапов Е.А.), Горному техникуму (Ваганова В.А.), профессиональному Лицею-39 (Альшевская Л.И.) совместно с горвоенкоматом (Черняев Д.Ю.) организовать военно-спортивный лагерь для подростков призывного возраста на базе военного подразделения УН-12/16 в поселке Шерегеш.

11.
Управлению образования (Голощапов Е.А.), Управлению социальной защиты населения (Ковалева Г.В.), Управлению физической культуры и спорта (Гредин И.Е.), отделу по делам молодежи (Анисимова Н.В.):

- совместно с центром занятости принять меры по созданию рабочих мест для подростков и молодежи на период летних каникул, организовать работу строительных отрядов;

- подобрать кадры начальников лагерей, старших вожатых, педагогов-воспитателей, инструкторов по спорту не позднее 25.05.2005;

- до 01.06.2005 провести семинарские занятия с руководителями летних оздоровительных лагерей;

- началом работы летних оздоровительных лагерей считать срок не позднее 10.06.2005;

- совместно с филиалом Фонда социального страхования (Скутнева Т.А.) вести подбор детей в группы, отъезжающие на отдых за пределы города, области, уделив особое внимание выделению путевок детям-сиротам, детям из семей локальных войн и конфликтов, детям, находящимся в семьях под опекой, детям-инвалидам, детям из многодетных семей, отличникам учебы, победителям олимпиад, конкурсов.

12. Руководителям учреждений, занятым проведением летнего отдыха, труда детей, подростков и молодежи, обеспечить охрану здоровья и жизни, строго руководствоваться действующими инструкциями, нормативами и правилами безопасности.

13. Начальнику ГРОВД (Кротовский Н.И.):

- обеспечить охрану порядка и безопасность пребывания детей во всех оздоровительных учреждениях в летний период;

- обеспечить сопровождение детей к месту отдыха и обратно на транспорте силами ГИБДД.

14. Управлению культуры (Согрина Н.Г.):

- принять меры по включению в репертуарные планы летнего периода показ фильмов, спектаклей по детско-юношеской тематике, проведение экскурсий в музее “Этнографии и природы Горной Шории“;

- организовать проведение массовых мероприятий для детей и подростков в учреждениях культуры и в лагерях;

- открыть летние танцевальные площадки в городе и поселках с 01.06.2005.

14. Управлению по физической культуре и спорту (Гредин И.Е.) и отделу по делам молодежи (Анисимова Н.В.) организовать работу
детских спортивных площадок.

15. Управлению образования (Голощапов Е.А.):

- согласовать кандидатуры начальников лагерей, воспитателей и вожатых по городу с заместителем Главы Администрации города Таштагола В.А. Харчевным, а в поселках - с начальниками территориальных управлений;

- разрешить взимать плату с родителей в дошкольных учреждениях при открытии санаторных групп в размере до 50% стоимости путевки;

- установить плату родителей в размере 20% от стоимости путевки в спортивно-оздоровительном лагере “Горношорский Артек“;

- для улучшения материальной базы школьных лагерей установить родительскую плату в размере 10% за одного ребенка.

16. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам В.А. Харчевного.

17. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

Глава

города Таштагола

В.Н.МАКУТА

Приложение N 1

к распоряжению Главы

города Таштагола

от 30.05.2005 N 457-р

СОСТАВ

ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА,

ОЗДОРОВЛЕНИЯ, ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ В

ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2005 ГОДА

Председатель комиссии:

Харчевный В.А. - заместитель Главы Администрации города

Заместители председателя:

Голощапов Е.А. - начальник Управления образования

Ковалева Г.В. - начальник Управления социальной защиты населения

Ответственный секретарь:

Анисимова Н.В. - заведующий отделом по делам молодежи

Члены комиссии:

Согрина Н.Г. - начальник Управления культуры

Поль Л.С. - директор центра реабилитации детей и

подростков при Управлении
социальной защиты

населения

Гредин И.Е. - начальник Управления физической культуры и спорта

Скутнева А.Т. - директор филиала регионального отделения фонда

социального страхования Российской Федерации

Творогов А.Г. - главный санитарный врач Территориального отдела

территориального управления Федеральной службы в

сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

в Кемеровской области города Таштагола

Бородина И.Б. - главный врач Федерального государственного учреждения

здравоохранения “Гигиена и эпидемиология“ города

Таштагола Кемеровской области

Мальцев А.В. - главный врач МУЗ ЦГБ

Непеина О.Б. - начальник Финансового управления города

Гредина Н.Г. - руководитель центра занятости населения

Зайцев А.С. - начальник ГИБДД Таштагольского ГРОВД

Кальсин В.В. - заместитель начальника ГРОВД

Бучевская Т.Д. - заведующая торговым отделом Администрации города

Паршикова Н.Н. - директор центра питания Управления образования

Шестакова Н.Н. - майор милиции, начальник отдела по делам

несовершеннолетних