Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Киселевска от 17.05.2005 N 493-р “О создании межведомственной координационной комиссии по работе с индивидуальными программами реабилитации детей с ограниченными возможностями“ (вместе с “Составом межведомственной координационной комиссии по работе с индивидуальными программами реабилитации детей с ограниченными возможностями“, “Положением о межведомственной координационной комиссии по работе с индивидуальными программами реабилитации детей с ограниченными возможностями“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИСЕЛЕВСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 мая 2005 г. N 493-р

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КООРДИНАЦИОННОЙ КОМИССИИ

ПО РАБОТЕ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРОГРАММАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ

С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Для координации действий по реализации индивидуальных программ реабилитации детей с ограниченными возможностями в г. Киселевске:

1. Создать межведомственную координационную комиссию по работе с индивидуальными программами реабилитации детей с ограниченными возможностями.

2. Утвердить состав межведомственной координационной комиссии по работе с индивидуальными программами реабилитации детей с ограниченными возможностями.

3. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной комиссии по работе с индивидуальными программами реабилитации детей с ограниченными возможностями.

4. Комиссии разработать и обеспечить реализацию планов мероприятий по работе с индивидуальными программами реабилитации детей с ограниченными возможностями.

5. Контроль за исполнением распоряжения
возложить на заместителя Главы города по социальным вопросам А.П. Геранину.

И.о. Главы

города Киселевска

В.ШИШКИН

Утвержден

распоряжением Главы

города Киселевска

от 17.05.2005 N 493-р

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КООРДИНАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО РАБОТЕ

С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРОГРАММАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ

С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Председатель комиссии:

Геранина Алевтина Павловна - заместитель Главы города

по социальным вопросам

Члены комиссии:

Лысов Андрей Евгеньевич - заместитель Главы города по

вопросам здравоохранения

Никулина Надежда Петровна - начальник управления образования

Максименко Александр Иванович - председатель Комитета

по физкультуре и спорту

Парфенова Валентина Павловна - директор филиала N 5 КРО ФСС РФ

(по согласованию)

Фролова Лидия Александровна - ведущий специалист отдела

социальной защиты населения

Едик Нина Федоровна - главный педиатр города

Матвеева Надежда Александровна - главный специалист управления

образования

Утверждено

распоряжением Главы

города Киселевска

от 17.05.2005 N 493-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КООРДИНАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО РАБОТЕ

С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРОГРАММАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ

С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Межведомственная координационная комиссия по работе с индивидуальными программами реабилитации образована в целях координации действий органов исполнительной власти г. Киселевска в организации и проведении мероприятий по реабилитации и социальной защите детей с ограниченными возможностями.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Федеральным законом “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ N 181-ФЗ от 24.11.1995.

2. ЗАДАЧИ

Основной задачей комиссии является обеспечение взаимодействия всех заинтересованных ведомств и служб в создании, развитии и поддержании системы гарантированных государством экономических, правовых мер и мер социальной поддержки, обеспечивающих инвалидам условия для преодоления ограничений жизнедеятельности и направленных на создание им равных с другими гражданами возможностей участия в жизни общества.

3. ПРАВА

Комиссия имеет право запрашивать в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации у органов исполнительной власти г. Киселевска, служб, ведомств и иных организаций необходимую информацию по вопросам, относящимся к компетенции комиссии. Заслушивать на своих заседаниях представителей органов исполнительной власти г. Киселевска по
вопросам состояния и организации мер по реабилитации и социальной защите детей с ограниченными возможностями.

4. ФУНКЦИИ

4.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом мероприятий, который принимается на заседании комиссии и утверждается председателем комиссии.

4.2. Заседание комиссии проводится по мере необходимости и оформляется протоколом заседания комиссии.

5. СОСТАВ И СТРУКТУРА

5.1. Состав комиссии утверждается распоряжением Главы города.

5.2. Председатель комиссии осуществляет общее руководство деятельностью комиссии, распределяет обязанности членам комиссии. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем комиссии и являются рекомендательными для органов исполнительной власти г. Киселевска.