Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Новокузнецка от 13.05.2005 N 907 “О мерах по ограничению розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготовляемых на его основе“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 мая 2005 г. N 907

О МЕРАХ ПО ОГРАНИЧЕНИЮ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ И ПОТРЕБЛЕНИЯ

(РАСПИТИЯ) ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТОВЛЯЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ

В целях обеспечения реализации на территории города Новокузнецка Федерального закона от 07.03.2005 N 11-ФЗ “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготовляемых на его основе“:

1. Заместителям Главы города - руководителям администраций районов (Климашин С.И., Пискаленко В.В., Степаненко П.И., Аверин В.И., Шахматов СВ., Ружило А.А.):

1.1. Провести совещания с участием руководителей соответствующих служб, на которых рассмотреть вопросы ограничения розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготовляемых на его основе.

1.2. Организовать взаимодействие административных комиссий, милиции, комиссий по делам
несовершеннолетних и защите их прав, детских, образовательных, медицинских, спортивных, торговых и других учреждений по вопросам ограничения розничной продажи и потребления пива и напитков, изготовляемых на его основе.

2. Комитету образования и науки (Артюхов М.В.), Комитету социальной защиты (Стефанишин С.И.), Управлению здравоохранения (Шадрин А.П.), Управлению культуры (Маслов М.М.), Управлению по транспорту и связи (Самсонов Г.В.), Комитету по физической культуре, спорту и туризму (Сакаув В.Ш.):

2.1. Провести с руководителями подведомственных и курируемых учреждений работу по строгому соблюдению положений Федерального закона от 07.03.2005 N 11-ФЗ.

2.2. Организовать разъяснительную работу с учащимися и их родителями о недопущении потребления (распития) несовершеннолетними в любых общественных местах пива и напитков, изготовляемых на его основе.

3. Управлению по торговле и бытовым услугам (Баева Т.А.):

3.1. Предупредить владельцев учреждений торговли об ответственности за нарушения требований Федерального закона от 07.03.2005 N 11-ФЗ.

3.2. Обеспечить размещение в торговых учреждениях, организациях, киосках и других торговых точках объявления, аншлаги об ограничении продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготовляемых на его основе, лицам, не достигшим 18-и лет.

3.3. Определить торговые точки (места), в которых не разрешается розничная продажа, в том числе на розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготовляемых на его основе, и представить их перечень мне на утверждение.

4. Территориальному отделу территориального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в г. Новокузнецке (Егорова Л.Н.) совместно с Управлением внутренних дел (Годельман В.И.), Управлением по торговле и бытовым услугам (Баева Т.А.) обеспечить контроль за работой предприятий торговли и физическими лицами, реализующими в неустановленных местах и несовершеннолетним пиво и напитки, изготовленные на его
основе.

5. Управлению внутренних дел (Годельман В.И.), ЛОВД (Лепешев В.Е.):

5.1. Обеспечить охрану общественного порядка на улицах, территориях, примыкающих к учреждениям органов власти и местного самоуправления, на транспорте общего пользования, в других общественных местах.

5.2. Проводить совместно с заинтересованными структурами мероприятия по недопущению потребления (распития) несовершеннолетними в любых общественных местах пива и напитков, изготовляемых на его основе.

6. Отделу по работе со СМИ (Горбуль А.В.) опубликовать данное распоряжение в СМИ.

7. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя Главы города по социальным вопросам Роккеля В.Р.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН