Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Гурьевского района от 11.05.2005 N 1-р “О проведении государственного технического осмотра транспортных средств в Гурьевском районе“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГУРЬЕВСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 мая 2005 г. N 1-р

О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ГУРЬЕВСКОМ РАЙОНЕ

В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 N 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения“, Постановлением Правительства РФ от 31.07.1998 N 880 “О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ“, на основании Приказа МВД РФ от 15.03.1999 N 190 “Об организации и проведении государственного технического осмотра транспортных средств“ и на основании распоряжения Администрации Кемеровской области от 21.02.2000 N 145 “О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации“:

Отделению ГИБДД Гурьевского ГРОВД
(Вал О.А.):

1. Провести государственный технический осмотр транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ, предприятий, учреждений и организаций, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, в срок с 15 января 2005 г. до 30 июня 2005 г.

С 01.09.2005 до 30.11.2005 - второй технический осмотр автобусов, грузовых автомобилей, оборудованных для систематических перевозок людей, легковых автомобилей, используемых для перевозок пассажиров на коммерческой основе, специальных, специализированных транспортных средств и прицепов к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов.

Принадлежащих индивидуальным владельцам автомобилей, автобусов, мотоциклов и прицепов - в срок, указанный ГИБДД при предыдущем техническом осмотре.

2. Проверку технического состояния транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров (автобусов, легковых автомобилей, используемых для перевозки пассажиров на коммерческой основе, легковых автомобилей, принадлежащих юридическим лицам, грузовых автомобилей, оборудованных для систематической перевозки людей), специальных и специализированных транспортных средств и прицепов к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов проводить с использованием средств технического диагностирования в пункте технического осмотра на базе Гурьевского ПАТП.

3. Осмотр транспортных средств, находящихся в собственности организаций и предназначенных для передачи Вооруженным Силам РФ, проводить с непосредственным участием представителей военных комиссариатов.

4. Известить о графике проведения технического осмотра транспортных средств организации и предприятия района.

Руководителям организаций:

1. Обеспечить выполнение графика проведения государственного технического осмотра и представления всех зарегистрированных в ГИБДД транспортных средств.

2. В течение 20 дней до технического осмотра всем транспортным средствам пройти диагностику в пункте технического осмотра при Гурьевском ПАТП, за 10 дней до начала технического осмотра представить в ГИБДД список транспортных средств.

3. В течение 7 дней после проведения технического осмотра представить в военкомат копию акта технического осмотра группы транспортных
средств.

Отделению ГИБДД ОВД г. Гурьевска и района:

- установить контроль за соблюдением организациями порядка и сроков прохождения технического осмотра;

- выявлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр в установленный срок;

- виновных привлекать к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на:

- заместителя главы района Русанова В.А.

- начальника ОВД г. Гурьевска и района Нестеренко О.Г.

Глава

Гурьевского района

В.М.ИЛЬЯШ