Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Белово от 28.04.2005 N 91-п “Об утверждении Положения о резервном фонде местного бюджета“

Утратил силу с 6 марта 2008 года в связи с изданием Постановления Администрации г. Белово от 06.03.2008 N 62-п, распространяющего действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Вступил в силу с 28 апреля 2005 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2005 г. N 91-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕЗЕРВНОМ ФОНДЕ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

В целях повышения результативности бюджетных расходов и в соответствии с изменениями, внесенными в статью 81 Бюджетного кодекса с 01.01.2005:

1. Утвердить Положение о резервном фонде местного бюджета с последующим внесением изменений в Постановление о бюджете на 2005 год.

2. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на руководителя финансового отдела
города Белово Д.Г. Филиппова.

3. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава

города Белово

Е.А.ПАНОВ

Утверждено

Постановлением Главы

города Белово

от 28.04.2005 N 91-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕЗЕРВНОМ ФОНДЕ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Резервный фонд образуется в соответствии со статьей 81 БК в составе бюджета муниципального образования и учитывается в расходах местного бюджета по финансированию общегосударственных вопросов.

Резервный фонд предназначен для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий, не предусмотренных в бюджете на текущий финансовый год.

Резервный фонд формируется за счет бюджета города в абсолютной сумме, и размер резервного фонда местного бюджета определяется при утверждении бюджета на соответствующий год.

2. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

Средства резервного фонда направляются на финансирование:

- отдельных мероприятий по обеспечению систем безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций;

- проведение аварийно-спасательных и поисковых работ, мероприятий по восстановлению объектов жизнеобеспечения населения и других мер, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году;

- на погашение кредиторской задолженности, взыскиваемой по решению Арбитражного суда;

- социально значимых для населения города расходов, производимых по предложению городского Совета народных депутатов, в размере до 10 процентов от суммы, утвержденной в местном бюджете;

- непредвиденных расходов, выявленных в ходе исполнения бюджета.

3. РАСХОДОВАНИЕ СРЕДСТВ ФОНДА

Расходование средств резервного фонда осуществляется на основании распоряжений Администрации города Белово.

Подготовку проектов распорядительных актов о выделении средств из резервного фонда с указанием суммы целевого направления расходования осуществляют структурные подразделения и отделы Администрации города в соответствии с компетенцией.

Решения о выделении средств принимаются, исходя из экономической целесообразности и обоснованности и обоснованности предполагаемых затрат, для чего к проектам распоряжений, при необходимости, прилагаются документы, подтверждающие необходимость выделения средств в запрашиваемых объемах, включая обоснование и сметно-финансовые расчеты (ремонтные, строительные работы, расходы
по переселению и другие).

Органы, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда местного бюджета, по требованию городского финансового отдела представляют подробный отчет о целевом использовании этих средств.

Администрация города ежеквартально информирует Совет народных депутатов о расходовании средств резервного фонда. Отчет об использовании средств резервного фонда предоставляется Администрацией города по итогам года одновременно с отчетом об исполнении местного бюджета.