Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Междуреченска от 19.04.2005 N 1-п “О порядке расходования средств резервного фонда Администрации города“ (вместе с “Положением о порядке расходования средств резервного фонда Администрации города“)

Утратил силу с 1 января 2008 года в связи с изданием Постановления Администрации г. Междуреченска от 10.10.2007 N 1614-п.

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МЕЖДУРЕЧЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2005 г. N 1-п

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

В целях повышения результативности бюджетных расходов, руководствуясь ст. ст. 81, 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением городского Совета народных депутатов от 31.05.2001 N 231 “Об утверждении Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Междуреченске“:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования средств резервного фонда Администрации города.

2. Опубликовать Постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением данного Постановления возложить
на заместителя Главы города по экономике и финансам О.Г. Никитину.

4. Постановление вступает в силу с момента его опубликования.

Глава

города Междуреченска

С.ЩЕРБАКОВ

Приложение

к Постановлению Главы

города Междуреченска

от 19.04.2005 N 1-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Резервный фонд Администрации города (далее - резервный фонд) создается для финансирования непредвиденных расходов, мероприятий городского значения, не предусмотренных в бюджете на текущий финансовый год.

Размер резервного фонда устанавливается Постановлением Междуреченского городского Совета о бюджете на соответствующий финансовый год.

2. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

Средства резервного фонда расходуются на финансирование:

- проводимых аварийно-спасательных, поисковых работ, мероприятий по восстановлению объектов жизнеобеспечения населения и других мер, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций;

- проведения неотложных ремонтных и восстановительных работ на объектах социального значения (школы, больницы и др.);

- поддержания отраслей социальной сферы и сфер жизнеобеспечения города, в том числе на развитие материально-технической базы учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, органов местного самоуправления, предприятий ЖКХ, транспорта;

- поддержки различных отраслей производства в целях стабилизации экономики города и снижения социальной напряженности;

- поддержки общественных организаций и объединений;

- проведения юбилейных и праздничных мероприятий, имеющих городское значение;

- проведения фестивалей, конкурсов, соревнований, поощрения лауреатов и победителей;

- участия в семинарах, выставках, ярмарках;

- выплаты разовых поощрений коллективам и отдельным гражданам, внесшим значительный вклад в развитие экономики, науки и культуры города, за заслуги перед городом, а также в связи с профессиональными праздниками;

- уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах по искам, предъявленным к городскому бюджету, Администрации города;

- проводимых мероприятий по оздоровлению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отличников учебы, работников бюджетной сферы, лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы, и лиц, осуществляющих техническое
обеспечение деятельности органов местного самоуправления;

- участия одаренных детей в проводимых спортивных и культурно-массовых мероприятиях;

- материальной помощи гражданам;

- финансирование других расходов, не предусмотренных в бюджете города в текущем финансовом году, проводимых по решению Администрации города.

3. ПОРЯДОК ВЫДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ

Средства из резервного фонда выделяются на основании распоряжения Главы города.

Подготовка проектов распорядительных актов о выделении средств из резервного фонда с указанием суммы целевого направления расходования осуществляется в соответствии с регламентом работы Администрации города. Решения о выделении средств принимаются исходя из экономической целесообразности и обоснованности предполагаемых затрат, для чего к проектам распоряжений прилагаются документы, подтверждающие необходимость выделения средств в запрашиваемых объемах, включая обоснование и сметно-финансовые расчеты.

Органы и организации, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, представляют подробный отчет о целевом использовании таких средств в финансовый отдел Администрации города.

Заместитель Главы

города Междуреченска

по экономике и финансам

О.НИКИТИНА