Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Новокузнецка от 14.04.2005 N 749 (ред. от 22.02.2011) “Об официальном информационном веб-сайте администрации г. Новокузнецка в Интернете“ (вместе с “Положением об официальном информационном веб-сайте администрации г. Новокузнецка в Интернете“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 апреля 2005 г. N 749

ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ВЕБ-САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ

Г. НОВОКУЗНЕЦКА В ИНТЕРНЕТЕ

(в ред. распоряжения администрации г. Новокузнецка

от 22.02.2011 N 345а)

В целях совершенствования организации информирования жителей г. Новокузнецка о социально-экономическом и общественно-политическом положении, перспективах развития, всестороннего и оперативного освещения деятельности администрации города и согласно распоряжению Администрации Кемеровской области N 233-р от 09.03.2005:

1. Утвердить Положение об официальном информационном веб-сайте администрации г. Новокузнецка в интернете (приложение N 1).

2. Определить, что официальными веб-сайтами администрации г. Новокузнецка являются сайты www.admnkz.ru; www.adm-novokuznetsk.ru; новокузнецк.рф.

(п. 2 введен распоряжением администрации г. Новокузнецка от 22.02.2011 N 345а)

3. Отделу информационных технологий городской администрации (Шарышев И.М.):

- обеспечить оказание методической
помощи структурным подразделениям городской администрации по подготовке информации для пополнения веб-сайта;

- разработать и внедрить программное обеспечение, необходимое для опубликования информации на веб-сайте.

4. Руководителям структурных подразделений назначить ответственных за размещение информации на веб-сайте администрации.

5. Отделу по работе со средствами массовой информации (Горбуль А.В.) обеспечить размещение информации об официальном веб-сайте администрации города в городских средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на руководителя аппарата Ващенко А.Ю.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН

Приложение N 1

к распоряжению администрации

города Новокузнецка

от 14.04.2005 N 749

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ВЕБ-САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ

Г. НОВОКУЗНЕЦКА В ИНТЕРНЕТЕ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение устанавливает правовые основы организации, информационного наполнения и материального обеспечения официального веб-сайта администрации г. Новокузнецка в Интернете.

1.2. Официальный веб-сайт администрации г. Новокузнецка в Интернете (далее - сайт) предназначен для официального информирования жителей города о социально-экономическом и общественно-политическом положении, перспективах развития; всестороннего и оперативного освещения деятельности администрации г. Новокузнецка.

1.3. Основные понятия, используемые в настоящем Положении:

Интернет - международная (всемирная) компьютерная сеть электронной связи, объединяющая региональные, национальные, локальные и другие сети.

Сайт - программно-информационная оболочка веб-сервера, доступная для просмотра пользователям Интернета.

Веб-сервер - совокупность аппаратного и программного обеспечения, используемого для хранения и выдачи информации в Интернете.

1.4. Сайт администрации г. Новокузнецка размещается на веб-сервере администрации г. Новокузнецка.

2. ИНФОРМАЦИОННОЕ НАПОЛНЕНИЕ САЙТА

2.1. Порядок размещения информации на сайте определяется отделом информационных технологий.

2.2. Установить, что наполнение содержания веб-сайта является функциональной обязанностью структурных подразделений городской администрации. Состав информации определяется руководителем структурного подразделения.

2.3. Руководители структурных подразделений городской администрации предоставляют информацию для пополнения веб-сайта с периодичностью не реже раза в неделю.

2.4. Информационные разделы сайта формируются городским Советом народных депутатов, структурными подразделениями администрации г. Новокузнецка и лицами, ответственными за информационное
наполнение сайта.

2.5. Ответственность за своевременность обновления и достоверность информации, размещенной на сайте, несут отдел по работе со средствами массовой информации администрации г. Новокузнецка, городской Совет и структурные подразделения администрации г. Новокузнецка, ответственные за информационное наполнение конкретного раздела.

2.6. Контроль и анализ информационного наполнения сайта обеспечивают отдел информационных технологий и пресс-служба администрации г. Новокузнецка.

2.7. При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник информации обязательна.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ, ФИНАНСОВОЕ И

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЕБ-СЕРВЕРА

МУНИЦИПАЛИТЕТА

3.1. Технологический процесс функционирования, администрирование веб-сервера и организация доступа к информации обеспечивается отделом информационных технологий.

Руководитель аппарата

А.Ю.ВАЩЕНКО