Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Новокузнецка от 06.04.2005 N 700 “О мерах защиты озелененных и благоустроенных территорий“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 апреля 2005 г. N 700

О МЕРАХ ЗАЩИТЫ ОЗЕЛЕНЕННЫХ И БЛАГОУСТРОЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ

В целях обеспечения сохранности озелененных и благоустроенных территорий:

1. Провести в городе с 11.04.2005 по 31.08.2005 мероприятия по защите дворовых озелененных территорий, парков, скверов, газонов, тротуаров, пешеходных дорожек, бордюров от повреждений автомобильным транспортом с привлечением сил и средств органов внутренних дел, администраций районов, жилищных структур, учебных заведений, предприятий, общественности и средств массовой информации.

2. Заместителям Главы города - руководителям администраций районов (Климашин С.И., Степаненко П.И., Ружило А.А., Аверин В.И., Пискаленко В.В., Шахматов С.В.):

2.1. Создать рабочие группы, в которые включить работников отделов ЖКХ и благоустройства администраций жилищных структур, органов внутренних
дел, советов территориального общественного самоуправления, с целью выявления водителей транспортных средств, причиняющих повреждения озелененным и благоустроенным дворовым территориям, газонам, паркам, скверам, тротуарам, пешеходным дорожкам и бордюрам, и направления протоколов в административные комиссии для привлечения виновных к ответственности в соответствии с Законом Кемеровской области от 15.07.2002 N 52-ОЗ “Об административных правонарушениях в Кемеровской области“.

2.2. Установить ежедневный контроль за организацией и результатами работы групп.

2.3. Повысить эффективность работы административных комиссий при рассмотрении административных дел, связанных с нарушениями Правил благоустройства и содержания территорий, в соответствии требованиями Закона от 23.12.1998 N 61-ОЗ “О благоустройстве, санитарном содержании городов и населенных пунктов Кемеровской области“.

2.4. Обеспечить совместно с УВД (Годельман В.И.) рабочие группы автотранспортом на период проведения мероприятий.

2.5. Разрешить жителям города, по согласованию с Управлением архитектуры и градостроительства (Маслов Б.М.), строительство на собственные средства площадок, карманов для парковки транспортных средств на дворовых территориях.

3. МУ “Дирекция единого заказчика“ (Зенкова Н.А.):

3.1. Обеспечить участие в мероприятиях по выявлению правонарушителей работников жилищных структур, старших домов, подъездов, дворников, назначить ответственных за составление протоколов на нарушителей для передачи в административные комиссии районов.

3.2. Изготовить и установить в местах, подверженных повреждению транспортными средствами, аншлаги с выписками из нормативных актов, регулирующих порядок благоустройства и санитарного содержания территорий.

3.3. Изготовить типографским способом и распространить тексты обращений к водителям транспортных средств о необходимости сохранения благоустроенных и озелененных территорий.

4. Отделу по работе с населением, общественными и религиозными объединениями (Колпакова Н.Ф.) привлечь работников СТОСов и членов общественных организаций к участию в проводимых мероприятиях.

5. Управлению внутренних дел (Годельман В.И.) активизировать работу отдела ГИБДД, УВД, ОВД (ГОМ) и участие их представителей в составах районных
рабочих групп.

6. Отделу по работе со СМИ (Горбуль А.В.):

6.1. Опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

6.2. Доводить до населения ход и результаты проведения мероприятий.

7. Представлять в сектор контроля Администрации города информацию о ходе выполнения мероприятий ежемесячно к 30 числу и итоговую - к 05.09.2005.

8. Контроль по выполнению данного распоряжения оставляю за собой.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН