Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Белово от 01.04.2005 N 351-р “Об обеспечении сохранности автомобильных дорог общего пользования в период весенней распутицы 2005 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛОВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 апреля 2005 г. N 351-р

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОХРАННОСТИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО

ПОЛЬЗОВАНИЯ В ПЕРИОД ВЕСЕННЕЙ РАСПУТИЦЫ 2005 ГОДА

В целях обеспечения сохранности территориальных автомобильных дорог, а также искусственных сооружений на них, в соответствии с Правилами по охране автомобильных дорог и дорожных сооружений, утвержденными Постановлением Совета Министров РСФСР от 05.03.1969 N 129, руководствуясь статьями 4, 10 Закона Кемеровской области от 09.12.1997 N 40-ОЗ “Об охране автомобильных дорог общего пользования и земель, ими занимаемых, на территории Кемеровской области“, и в целях компенсации ущерба, наносимого автомобильным транспортом, перевозящим тяжеловесные и (или) крупногабаритные грузы, при проезде в период весенней распутицы по территориальным автомобильным дорогам
общего пользования, а также для возмещения дополнительных затрат на восстановительный ремонт дорожной одежды при пропуске автомобильного транспорта в период весенней распутицы:

1. Ограничить с 25 апреля по 8 июня 2005 года включительно движение транспортных средств, общая фактическая масса которых более 10 тонн с грузом или без груза, по всем территориальным дорогам общего пользования.

2. В период весеннего ограничения движения при обосновании необходимости безотлагательного проезда автотранспортных средств, общая фактическая масса которых более 10 т с грузом и без груза, может осуществляться по городским дорогам общего пользования:

2.1. автотранспортным средствам, перевозящим скоропортящиеся продукты питания, лекарственные препараты, почту и почтовые грузы;

2.2. автотранспортным средствам, которые принадлежат государственным унитарным предприятиям жилищно-коммунального хозяйства и перевозят горюче-смазочные материалы и уголь для котельных;

2.3. автотранспортным средствам, которые принадлежат предприятиям, выполняющим дорожные работы по текущему содержанию автомобильных дорог общего пользования.

3. На весь период весеннего ограничения движения по дорогам общего пользования, указанного в п. 1 распоряжения, ГИБДД УВД г. Белово (Шариков А.В.) обеспечить на период ограничения движения транспорта установку контрольных постов на границе города, а также в иных местах на автомобильных дорогах общего пользования.

4. Разрешить бесплатный проезд городских или транзитных транспортных средств, имеющих разрешения и пропуска, выдаваемые ГУ “Кемеровская дирекция областного дорожного фонда“, по следующим улицам Кемеровская, Нахимова, В. Волошиной, Путепроводная, пер. Почтовый, 3-й микрорайон, участок автодороги Белово-Инской от дороги III технической категории до пос. Старо-Белово.

5. МУП “Служба единого заказчика“ (Отт В.Р.):

5.1. Разрешить, в порядке исключения, выдавать пользователям дорог на договорной основе разрешения на разовый проезд автомобилей со сверхдопустимыми нагрузками.

5.2. Средства, полученные от выдачи пропусков на проезд большегрузного автотранспорта в период весеннего ограничения движения,
направить на оплату работ по благоустройству города.

6. Опубликовать настоящее распоряжение в городских средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на зам. Главы города Ставрова С.А.

Глава

города Белово

Е.А.ПАНОВ