Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Осинники от 28.03.2005 N 181-р “Об утверждении Положения “О порядке предоставления платных услуг и расходования средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в МУ “Архивное управление Администрации города Осинники“ (вместе с “Положением о порядке предоставления платных услуг населению и расходования средств, поступающих от предоставления платных услуг от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в муниципальном учреждении “Архивное управление Администрации города Осинники“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОСИННИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 марта 2005 г. N 181-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛАТНЫХ

УСЛУГ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

В МУ “АРХИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОСИННИКИ“

В соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“:

1. Утвердить прилагаемое Положение “О порядке предоставления платных услуг и расходования средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в МУ “Архивное управление Администрации города Осинники“.

2. Контроль за исполнением распоряжения возложить на управляющего делами - руководителя аппарата Администрации города Н.В. Кошкарову.

Глава

города Осинники

П.ДОЧЕВ

Приложение

к распоряжению Главы

города Осинники

от 28.03.2005 N 181-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ И

РАСХОДОВАНИЯ
СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ОТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛАТНЫХ

УСЛУГ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В МУНИЦИПАЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ “АРХИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОСИННИКИ“

1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления платных услуг населению в сфере архивного дела и расходования средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

2. ПЛАТНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

2.1. Муниципальное учреждение “Архивное управление Администрации города Осинники“ для привлечения внебюджетных средств имеет право в установленном порядке выполнять платные работы и услуги, которые осуществляются без ущерба для реализации его основных функций:

- развитие материально-технической базы архива;

- обеспечение сохранности документов, находящихся на хранении в архиве;

- материального стимулирования работников управления.

2.2. Доходы от платных услуг, предусмотренные настоящим Положением, являются дополнительными источниками финансирования к основному источнику. Привлечение исполнителем дополнительных источников финансирования не влечет за собой сокращение объемов финансирования из бюджета города.

2.3. Денежные средства, полученные учреждением от оказания платных услуг, должны быть перечислены на счет бюджета города.

Постановлением Совета народных депутатов г. Осинники от 26.11.2003 N 58 утвержден перечень платных услуг и стоимость выполнения отдельных услуг, оказываемых муниципальным учреждением “Архивное управление Администрации города Осинники“.

2.4. Архив на основе номенклатуры с учетом условий своей деятельности (состава и содержания хранящихся документов) может разрабатывать перечень платных работ и услуг, более детально определяющий виды работ, производимых операций и исполнителей. Данный перечень и стоимость услуг согласовываются с Администрацией города и утверждаются Постановлением городского Совета народных депутатов по представлению руководителя городского архива.

3. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЛАТНЫХ УСЛУГ

3.1. Исполнитель обязан обеспечить потребителей доступной и достоверной информацией, включающей в себя:

- сведения о местонахождении учреждения;

- сведения о режиме работы;

- сведения об условиях предоставления и получения услуг;

- перечень платных услуг с
указанием их стоимости;

- сведения о льготах для определенных категорий граждан.

3.2. Платные услуги оказываются, исходя из потребностей обратившихся граждан и возможностей учреждения.

3.3. Платные услуги оказываются гражданам на основе их добровольного согласия. Основанием для оказания платных услуг служит письменное обращение граждан к исполнителю. Предприятиям и организациям платные услуги оказываются по договорам.

3.4. Оплата населением за предоставляемые услуги производится через ОАО АКБ “Кузбассугольбанк“ г. Осинники согласно заключенному договору непосредственно на лицевой счет финансового отдела города.

3.5. Потребители, пользующиеся платными услугами, обязаны:

- оплатить стоимость предоставляемой услуги;

- выполнять требования, обеспечивающие качественное предоставление платной услуги, включая сообщение необходимых для этого сведений.

3.6. Претензии и споры, возникающие между потребителем и исполнителем, решаются по соглашению сторон или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.7. Исполнитель освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение платной услуги, если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение произошло вследствие непреодолимой силы, а также по иным основаниям, предусмотренным законом.

4. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ ОТ ОКАЗАНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И

ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

4.1. При предоставлении платной услуги исполнитель обязан вести статистический и бухгалтерский учет результата предоставляемых услуг, а также составлять и представлять требуемую отчетность в порядке и сроки, установленные законом и иными нормативными актами Российской Федерации.

4.2. Учет доходов и расходование средств, полученных от платных услуг, исполнитель осуществляет в соответствии со сметой доходов и расходов согласно Инструкции по бухгалтерскому учету и иным нормативным правовым документам.

4.3. Денежные средства, поступающие за предоставляемые платные услуги, зачисляются на счет учреждения и направляются на:

4.3.1. Стимулирование труда работников учреждения, в том числе на оплату договоров внештатных работников учреждения, но не более 50%.

4.3.2. Текущий ремонт здания, покупку основных
фондов и предметов длительного срока хранения.

4.3.3. Покупку МБП, канцелярию, хозяйственные нужды, в т.ч. дезинфекцию, рекламу, проведение семинаров, приобретение бланочной продукции, конвертов, марок, на техническое обслуживание оборудования, командировочные расходы и т.д. согласно утвержденным сметам расходов.

Управляющий делами

Н.КОШКАРОВА