Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Новокузнецка от 22.03.2005 N 612 “О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности в общеобразовательных учреждениях города“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 марта 2005 г. N 612

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ

В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА

В целях организованного проведения “последних звонков“ и выпускных вечеров в общеобразовательных учреждениях города, обеспечения безопасности учащихся и выпускников и во исполнение распоряжения Администрации Кемеровской области от 18.02.2005 N 166-р “О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности в общеобразовательных учреждениях области“:

1. Заместителям Главы города - руководителям администраций районов (Климашин С.И., Степаненко П.И., Аверин В.И., Ружило А.А., Пискаленко В.В., Шахматов С.В.):

1.1. Рассмотреть на межведомственных совещаниях вопросы организации и проведении выпускных вечеров.

1.2. Организовать взаимодействие учреждений образования и органов внутренних дел для обеспечения безопасности при проведении
мероприятий.

2. Комитету образования и науки (Артюхов М.В.):

2.1. Разработать мероприятия и назначить ответственных за проведение выпускных вечеров.

2.2. Определить единую дату проведения “последних звонков“ и выпускных вечеров в образовательных учреждениях города.

2.3. Провести “последние звонки“ и выпускные вечера в помещениях образовательных учреждений, исключив употребление спиртных напитков.

2.4. Рассмотреть вопрос о временных ограничениях проведения данных мероприятий.

2.5. Организовать разъяснительную работу с учащимися и выпускниками, их родителями по соблюдению правил поведения в общественных местах, пожарной безопасности, предупреждения террористических актов и чрезвычайных ситуаций.

2.6. Предупредить руководителей образовательных учреждений об их персональной ответственности за обеспечение безопасности при проведении мероприятий.

3. Управлению внутренних дел (Годельман В.И.), ОГПС-11 (Козерук С.Н.), ЦГСЭН (Егорова Л.Н.) провести обследование общеобразовательных учреждений по предупреждению чрезвычайных ситуаций, террористических актов, соблюдению мер пожарной и санитарной безопасности.

4. Управлению внутренних дел (Годельман В.И.):

4.1. Закрепить сотрудников милиции за общеобразовательными учреждениями. Списки представить в Администрацию города.

4.2. Разработать мероприятия по обеспечению общественного порядка и безопасности в местах проведения мероприятий, на прилегающих к ним территориях и путях передвижения выпускников.

4.3. Установить контроль за соблюдением правил продажи алкогольной продукции.

4.4. Обеспечить безопасность при перевозке организованных групп обучающихся и выпускников к местам проведения мероприятий и обратно.

5. Управлению по торговле и бытовым услугам (Баева Т.А.):

5.1. Принять меры по запрещению торговли алкогольными напитками вблизи образовательных учреждений в период проведения выпускных вечеров.

5.2. Провести разъяснительную работу с руководителями торговых предприятий по ограничению продажи алкогольной продукции несовершеннолетним и пива в стеклотаре.

6. Управлению здравоохранения (Шадрин А.П.), МУ “Профессиональная аварийно-спасательная служба “Служба спасения“ (Васильев В.Н.) обеспечить своевременную квалифицированную помощь учащимся, выпускникам и их родителям, оказавшимся в чрезвычайных ситуациях.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя
Главы города по социальным вопросам Роккеля В.Р.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН