Законы и постановления РФ

Постановление Прокопьевского городского Совета народных депутатов от 25.02.2005 N 97 “О внесении изменений и дополнений в Постановление горсовета депутатов от 30.05.2002 N 350/25 “Об утверждении Положения о проведении торгов (аукционов, конкурсов) по продаже права аренды земельных участков, расположенных на территории города Прокопьевска“ (в редакции от 27.09.2002 N 388/37)“

Утратил силу с 16 мая 2007 года в связи с принятием Решения Прокопьевского городского Совета народных депутатов от 24.04.2007 N 266.

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 2 данного документа).

ПРОКОПЬЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2005 г. N 97

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОРСОВЕТА

ДЕПУТАТОВ от 30.05.2002 N 350/25 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ (АУКЦИОНОВ, КОНКУРСОВ) ПО ПРОДАЖЕ ПРАВА

АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДА ПРОКОПЬЕВСКА“ (В РЕДАКЦИИ ОТ 27.09.2002 N 388/37)

На основании Земельного кодекса РФ, Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, Постановления Правительства РФ от 11.11.2002 N 808 “Об организации и проведении торгов по продаже
находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков“ Горсовет народных депутатов постановил:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Постановление городского Совета депутатов от 30.05.2002 N 350/25 “Об утверждении Положения о проведении торгов (аукционов, конкурсов) по продаже права аренды земельных участков, расположенных на территории города Прокопьевска“.

1.1. Пункт 1.10 приложения к Постановлению городского Совета депутатов от 30.05.2002 N 350/25 изложить в следующей редакции:

“1.10. Извещение о проведении торгов (далее именуется - извещение) должно быть опубликовано в средствах массовой информации (газета “Диалог“) Комитетом не менее чем за 30 дней до даты проведения торгов и содержать следующую информацию:

а) форма торгов и подачи предложений о цене или размере арендной платы;

б) срок принятия решения об отказе в проведении торгов;

в) предмет торгов, включая сведения о местоположении (адресе), площади, границах, обременениях, кадастровом номере, целевом назначении и разрешенном использовании земельного участка, а также иные позволяющие индивидуализировать земельный участок данные;

г) наименование органа местного самоуправления, принявшего решение о проведении торгов, реквизиты указанного решения;

д) наименование организатора торгов;

е) начальная цена предмета торгов или начальный размер арендной платы, шаг аукциона, размер задатка и реквизиты счета для его перечисления;

ж) форма заявки об участии в торгах, порядок приема, адрес места приема, дата и время начала и окончания приема заявок и прилагаемых к ним документов, предложений, а также перечень документов, представляемых претендентами для участия в торгах;

з) условия конкурса;

и) место, дата, время и порядок определения участников торгов;

к) место и срок подведения итогов торгов, порядок определения победителей торгов;

л) срок заключения договора купли-продажи или аренды земельного участка;

м) дата, время и порядок осмотра
земельного участка на местности;

н) проект договора купли-продажи или аренды земельного участка;

о) сведения о сроке уплаты стоимости, если земельный участок продается в кредит (с отсрочкой платежа), а также о порядке, сроках и размерах платежей, если земельный участок продается в рассрочку.“.

1.2. Пункт 4.2 приложения к Постановлению городского Совета депутатов от 30.05.2002 N 350/25 изложить в следующей редакции:

“4.2. Договор аренды земельного участка заключается между Комитетом по управлению имуществом города Прокопьевска и победителем торгов в срок не позднее 5 дней с момента оформления протокола о результатах торгов.

Задатки, внесенные участниками торгов, не признанными победителями, подлежат возврату не позднее 3-х рабочих дней после утверждения протокола о результатах торгов.“.

1.3. Главу IV приложения к Постановлению городского Совета депутатов от 30.05.2002 N 350/25 дополнить пунктом:

“4.3. В отношении вопросов, не урегулированных настоящим Положением, применяются нормы действующего законодательства.“.

2. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации и вступает в силу с момента опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Комитеты городского Совета народных депутатов: планово-бюджетный (Н. Адамова), по местному самоуправлению (Ф. Гайсин), по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству (А. Юсупов).

Глава

города Прокопьевска

В.ГАРАНИН

Председатель

Прокопьевского городского Совета

народных депутатов

Г.МИЛЛЕР