Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Гурьевского района от 15.02.2005 N 70-р “О временном порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг сельским специалистам“ (вместе с “Порядком предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и (или) коммунальных услуг сельским специалистам“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГУРЬЕВСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 февраля 2005 г. N 70-р

О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СЕЛЬСКИМ СПЕЦИАЛИСТАМ

В целях реализации Закона Кемеровской области “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилья и (или) коммунальных услуг“ от 17.01.2005 N 2-ОЗ и до установления АКО порядка и перечня документов, на основании которых предоставляются льготы сельским специалистам:

1. Утвердить временный порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и (или) коммунальных услуг сельским специалистам.

2. Главам сельских территорий, руководителям организаций, учреждений бюджетной сферы Гурьевского района предоставлять списки и необходимые документы на получателей льгот предприятиям, оказывающим жилищно-коммунальные услуги (в том числе
по электроэнергии).

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на руководителей органов образования, культуры, социальной защиты, здравоохранения, государственной ветеринарной службы.

Глава

Гурьевского района

В.М.ИЛЬЯШ

Утвержден

распоряжением Главы

Гурьевского района

от 15.02.2005 N 70-р

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И

(ИЛИ) КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СЕЛЬСКИМ СПЕЦИАЛИСТАМ

1. Меры социальной поддержки по оплате жилья и (или) коммунальных услуг, предусмотренные п. п. 5 - 8 статьи 1 Закона Кемеровской области от 17.01.2005 N 2-ОЗ, предоставляются следующим категориям граждан:

- медицинским и фармацевтическим работникам;

- специалистам организаций культуры;

- специалистам государственной ветеринарной службы РФ;

- социальным работникам организаций социального обслуживания;

- педагогическим работникам образовательных учреждений.

2. Администрации сельских территорий, учреждения, организации бюджетной сферы Гурьевского района:

2.1. Осуществляют сбор документов, дающих право на получение льгот в соответствии с Законом Кемеровской области от 17.01.2005 N 2-ОЗ, и составляют списки в трех экземплярах (1 экз. передают предприятиям, оказывающим жилищно-коммунальные услуги (в т.ч. по электроэнергии), 1 экз. - Управлению социальной защиты населения).

2.2. Корректируют списки получателей льгот с учетом изменений (выбыли, прибыли, умерли и др.) и предоставляют их вновь по мере выявленных изменений.

3. Предприятия, руководствуясь Законом Кемеровской области от 17.01.2005 N 2-ОЗ, предоставляют льготы и на пятое число каждого месяца предъявляют Управлению социальной защиты населения фактуры и документы, подтверждающие понесенные расходы (реестры по категориям с указанием ФИО, место жительства, суммы).

4. Управление социальной защиты населения возмещает понесенные предприятиями расходы согласно счетов-фактур и реестров и отчитывается в финансовый отдел об использовании бюджетных средств, предназначенных на возмещение расходов в соответствии с правилами, утвержденными распоряжением Администрации Кемеровской области от 20.01.2005 N 27-р.