Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Новокузнецка от 11.02.2005 N 281 “Об определении уполномоченного органа по реализации установленных Законами Кемеровской области мер социальной поддержки отдельных категорий граждан“

Утратил силу с 1 января 2006 года в связи с истечением срока действия (пункт 4 данного документа).

Вступил в силу с 1 января 2005 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 февраля 2005 г. N 281

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА ПО РЕАЛИЗАЦИИ

УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНАМИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ

ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

В целях реализации Законов Кемеровской области от 20.12.2004 N 105-ОЗ “О мерах социальной поддержки отдельной категории ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда“, от 20.12.2004 N 114-ОЗ “О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий“, от 17.01.2005 N 7-ОЗ “О компенсации расходов по оплате услуг телефонной связи гражданам,
достигшим возраста 70 лет“, от 17.01.2005 N 2-ОЗ “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилья и (или) коммунальных услуг“, на основании Закона Кемеровской области от 17.01.2005 N 12-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Кемеровской области в сфере социальной поддержки населения“:

1. Определить, что уполномоченным органом по реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по:

- оплате жилья и (или) коммунальных услуг;

- оплате услуг за пользование коллективной телевизионной антенной и радио;

- оплате услуг телефонной связи;

- оплате услуг за установку телефона;

- бесплатному проезду железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения, на всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриобластных);

- бесплатному проезду по территории Российской Федерации (туда и обратно) один раз в год железнодорожным транспортом, а в районах, не имеющих железнодорожного сообщения, - снижения на 50% стоимости проезда по территории Российской Федерации водным, воздушным или междугородним автомобильным транспортом;

- выплате денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, выплате денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество, является Комитет социальной защиты.

2. Установить, что расходы по реализации государственных полномочий Кемеровской области, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, осуществляются Комитетом социальной защиты за счет и в пределах средств, поступивших из областного бюджета.

3. Комитету социальной защиты (С.И. Стефанишин):

3.1. Организовать работу по оказанию мер социальной поддержки в соответствии с распоряжениями Администрации Кемеровской области N 27-р от 20.01.2005 “Об утверждении правил возмещения
расходов, связанных с реализацией полномочий субъекта Российской Федерации по оказанию мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилья и (или) коммунальных услуг“, N 28-р от 20.01.2005 “Об утверждении порядка возмещения расходов, связанных с реализацией Законов Кемеровской области “О мерах социальной поддержки отдельной категории ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда“, “О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий“ и “О компенсации расходов по оплате услуг телефонной связи гражданам, достигшим возраста 70 лет“.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 января 2005 г. и действует до 31 декабря 2005 года.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы города по социальным вопросам В.Р. Роккеля.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН