Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Новокузнецка от 02.02.2005 N 206 “Об организации работы по назначению и начислению субсидий в переходный период“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 февраля 2005 г. N 206

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО НАЗНАЧЕНИЮ И НАЧИСЛЕНИЮ СУБСИДИЙ

В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

В связи с изменением порядка предоставления субсидий, в целях реализации Постановления Администрации Кемеровской области от 18.11.2004 N 230 “О порядке и условиях предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Кемеровской области“ и Постановления Совета народных депутатов г. Новокузнецка от 27.12.2004 N 11/85 “О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг“, на основании телеграммы Губернатора области от 25.01.2005 и во избежание социальной напряженности:

1. Комитету социальной защиты (Стефанишин С.И.), МУ “Дирекция единого заказчика“ (Демин Е.В.) немедленно организовать эффективную и бесперебойную работу по
вопросу назначения и начисления субсидий:

1.1. обеспечить прием населения ежедневно и без выходных;

1.2. увеличить количество сотрудников на приеме документов при оформлении субсидий, а при необходимости, принять компетентных специалистов по контракту;

1.3. укомплектовать отделы, работающие по назначению и начислению субсидий, необходимым оборудованием и оргтехникой;

1.4. упростить прием и выдачу документов, необходимых для назначения и начисления субсидий.

2. Комитету социальной защиты (Стефанишин С.И.):

2.1. открыть горячую линию по разъяснению новых условий предоставления субсидий;

2.2. произвести перерасчет субсидий населению для определения наиболее выгодного варианта расчета в периоде субсидирования с последующим их переназначением;

2.3. назначить субсидии с 1 января 2005 года всем гражданам, обратившимся с заявлениями в Управления социальной защиты населения до 1 марта 2005 года.

3. МУ “Дирекция единого заказчика“ (Демин Е.В.) оформлять документы для назначения и начисления субсидий одиноко проживающим неработающим пенсионерам по упрощенному варианту с минимальным привлечением граждан.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Главы города по экономическим вопросам Зыкова С.В. и на первого заместителя Главы города по социальным вопросам Роккеля В.Р.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН