Законы и постановления РФ

Постановление Киселевского городского Совета народных депутатов от 28.12.2004 N 114 “О внесении изменений и дополнений в Постановление Киселевского городского Совета народных депутатов от 30.06.2004 N 77 “Об утверждении Порядка проведения независимой экспертизы цен и тарифов на услуги по содержанию и ремонту жилья, за наем жилых помещений и тарифов на коммунальные услуги“

Утратил силу в связи с принятием Решения Киселевского городского Совета народных депутатов от 27.06.2007 N 108-н.

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 3 данного документа).

КИСЕЛЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2004 г. N 114

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КИСЕЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ОТ

30.06.2004 N 77 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ

НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ЦЕН И ТАРИФОВ НА УСЛУГИ ПО СОДЕРЖАНИЮ

И РЕМОНТУ ЖИЛЬЯ, ЗА НАЕМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И ТАРИФОВ НА

КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ“

В соответствии с Законами Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 06.07.1991 N 1550-1 “О местном самоуправлении в Российской Федерации“, Законом Кемеровской
области от 06.10.1997 N 31-ОЗ “О местном самоуправлении в Кемеровской области“ Киселевский городской Совет народных депутатов постановил:

1. Внести в Постановление Киселевского городского Совета народных депутатов от 30.06.2004 N 77 “Об утверждении Порядка проведения независимой экспертизы цен и тарифов на услуги по содержанию и ремонту жилья, за наем жилых помещений и тарифов на коммунальные услуги“ следующие изменения и дополнения:

пункт 1 Порядка проведения независимой экспертизы цен и тарифов на услуги по содержанию и ремонту жилья, за наем жилых помещений и тарифов на коммунальные услуги дополнить текстом следующего содержания:

“В соответствии с настоящим Порядком Киселевский городской Совет народных депутатов является регулирующим органом в области установления цен и тарифов (далее - Регулирующий орган), полномочия которого определяются федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, а также нормативными правовыми актами Кемеровской области и нормативными правовыми актами Киселевского городского Совета народных депутатов.“;

в пункте 2 Порядка проведения независимой экспертизы цен и тарифов на услуги по содержанию и ремонту жилья, за наем жилых помещений и тарифов на коммунальные услуги слова “Киселевским городским Советом народных депутатов“ заменить на слова “Регулирующим органом“;

пункт 3 Порядка проведения независимой экспертизы цен и тарифов на услуги по содержанию и ремонту жилья, за наем жилых помещений и тарифов на коммунальные услуги изложить в следующей редакции:

“3. Независимая экспертиза фактических затрат и обоснованности предложений по изменению действующих тарифов проводится перед обращением лиц, обладающих правотворческой инициативой, в Регулирующий орган по вопросу об изменении действующих тарифов.“;

пункт 5 Порядка проведения независимой экспертизы цен и тарифов на услуги по содержанию и ремонту жилья, за наем жилых помещений и тарифов на
коммунальные услуги дополнить текстом следующего содержания:

“Выбор экспертной организации осуществляется по результатам открытого конкурса (далее - конкурс) на размещение муниципального заказа на проведение независимой экспертизы цен и тарифов на услуги по содержанию и ремонту жилья, за наем жилых помещений и тарифов на коммунальные услуги, в том числе экспертизы фактических затрат и обоснованности предложений по изменению тарифов. Организатором конкурса выступает Администрация г. Киселевска (далее - Организатор конкурса). Порядок проведения конкурса определяется в соответствии с действующим законодательством и настоящим Порядком.

Организатор конкурса размещает в средствах массовой информации объявление о проведении конкурса, его условиях и сроках проведения. Заявки на участие в конкурсе направляются в двух экземплярах: один экземпляр - Организатору конкурса, второй - Регулирующему органу.

К участию в конкурсе допускаются юридические лица, имеющие соответствующие лицензии на осуществление аудиторской деятельности и отвечающие установленным действующим законодательством требованиям, предъявляемым к юридическим лицам, осуществляющим аудиторскую деятельность.

Участник конкурса должен обладать необходимыми финансовыми ресурсами, оборудованием, другими материальными ресурсами, специалистами, имеющими достаточный опыт, квалификацию и профессиональные знания для проведения экспертизы цен и тарифов на услуги по содержанию и ремонту жилья, за наем жилых помещений и тарифов на коммунальные услуги, в том числе экспертизы фактических затрат и обоснованности предложений по изменению тарифов.

Участник конкурса должен исполнять обязательства по уплате налогов и сборов в бюджеты всех уровней и обязательных платежей в государственные внебюджетные фонды. Участником конкурса не может быть юридическое лицо, в отношении которого в установленном порядке возбуждено производство о признании его несостоятельным (банкротом), а равно находиться в процессе ликвидации либо на имущество которого наложен арест и (или) экономическая деятельность которого приостановлена.

Конкурсная документация (техническое задание и
образец проекта договора) направляется участнику конкурса в течение десяти дней с момента получения Организатором конкурса заявки на участие в конкурсе. С победителем конкурса заключается договор на оказание аудиторских услуг для проведения экспертизы цен и тарифов на услуги по содержанию и ремонту жилья, за наем жилых помещений и тарифов на коммунальные услуги, в том числе экспертизы фактических затрат и обоснованности предложений по изменению тарифов.“.

2. Администрации г. Киселевска опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его опубликования в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на председателя Комитета Киселевского городского Совета народных депутатов по экономике, развитию промышленности и городского хозяйства Проходу С.Л.

Председатель

Киселевского городского Совета

народных депутатов

А.В.УЧИТЕЛЬ