Законы и постановления РФ

Постановление Прокопьевского районного Совета народных депутатов от 27.12.2004 N 127 “О бюджете Прокопьевского района на 2005 год“

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования (статья 32 данного документа).

ПРОКОПЬЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2004 г. N 127

О БЮДЖЕТЕ ПРОКОПЬЕВСКОГО РАЙОНА НА 2005 ГОД

Рассмотрев и обсудив предложения О.М. Макаровой - руководителя финансового отдела по формированию бюджета Прокопьевского района на 2005 год, руководствуясь ст. 18 п. 2 пп. 4 Устава Прокопьевского района, Прокопьевский районный Совет постановляет:

Статья 1. Утвердить бюджет Прокопьевского района на 2005 год во втором чтении:

по доходам - в сумме 362802 тыс. рублей,

в том числе:

- собственные доходы - 231200 тыс. рублей,

из них прочие безвозмездные перечисления из благотворительного фонда “Прокопьевские угли“ - 2400 тыс. рублей;

- дотация
на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности из областного бюджета - 17005 тыс. рублей;

- субвенция на финансирование общеобразовательных учреждений в части реализации государственного стандарта - 84440 тыс. рублей;

- субвенция на реализацию мер по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - 2520 тыс. рублей;

- субвенция на выплату детских пособий - 7522 тыс. рублей;

- субвенция на реализацию государственных полномочий, связанных с выплатой социального пособия на погребение, - 92 тыс. рублей;

- субсидии на частичное возмещение расходов местного бюджета по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг - 2289 тыс. рублей;

- субвенция на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан (поступающая из федерального фонда компенсаций) - 5268 тыс. рублей;

- субвенция на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан (поступающая из областного бюджета) - 9441 тыс. рублей;

- субвенция на обеспечение реализации функций по организации тушения пожаров - 3025 тыс. рублей;

по расходам - в сумме 385332 тыс. рублей.

Установить размер дефицита районного бюджета на 2005 год в сумме 22530 тыс. руб., или 9,7% от объема собственных доходов районного бюджета на 2005 год.

Статья 2. Закрепить основные доходные источники районного бюджета в соответствии с приложением N 1 к настоящему Постановлению за федеральными, областными и районными органами государственной власти, органами местного самоуправления, осуществляющими в соответствии с действующим законодательством контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисления, учет, взыскание, принятие решений о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

Статья 3. Установить, что доходы районного бюджета, поступающие в 2005 году, формируются за счет:

- налогов, сборов и неналоговых доходов в соответствии с нормативами отчислений
согласно приложению N 2 к настоящему Постановлению;

- доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Прокопьевского района, - в размере 100 процентов доходов;

- прочих поступлений от имущества, находящегося в муниципальной собственности Прокопьевского района, а также поступлений от разрешенных видов деятельности организаций;

- доходов, полученных от административных платежей и сборов, административных штрафов и иных санкций в соответствии с действующим законодательством;

- доходов бюджетных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти района, получаемых от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

- прочих налоговых и неналоговых доходов и иных обязательных платежей, подлежащих зачислению в районный бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации и Кемеровской области;

- доходов в виде финансовой помощи, полученной от бюджетов других уровней бюджетной системы Российской Федерации;

- безвозмездных перечислений.

Статья 4. Учесть в бюджете района на 2005 год поступление доходов по основным источникам в суммах согласно приложению N 3 к настоящему Постановлению.

Статья 5. Установить, что к поступлениям в 2005 году по региональным налогам и сборам и отчислениям от федеральных и региональных регулирующих налогов и сборов (в части погашения задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов, а также в части погашения задолженности по отмененным налогам и сборам) применяются нормативы отчислений в местный бюджет, установленные приложением N 2 к настоящему Постановлению.

Статья 6. Установить, что в 2005 году продолжается процесс списания сумм задолженности по пеням и штрафам с организаций, в отношении которых приняты решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам, а также по начисленным пеням и штрафам в соответствии с Постановлением Прокопьевского районного Совета народных депутатов от 20.09.2001 N 117 “Об утверждении порядка проведения реструктуризации
кредиторской задолженности юридических лиц по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед местным бюджетом в 2001 году“.

Статья 7. Установить на 2005 год в пределах финансового года лимит предоставления налоговых кредитов, отсрочек и рассрочек по уплате налогов и иных обязательных платежей в местный бюджет в соответствии с налоговым законодательством в размере одного процента от общей суммы налоговых доходов районного бюджета, предусмотренных настоящим Постановлением.

Статья 8. С целью сокращения дефицита районного бюджета объявить мораторий на установление льгот по уплате налогов и сборов в бюджет района в 2005 году.

Статья 9. Утвердить перечень целевых статей функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации в части районного бюджета на 2005 год согласно приложению N 4 к настоящему Постановлению.

Статья 10. Утвердить перечень видов расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации в части районного бюджета на 2005 год согласно приложению N 5 к настоящему Постановлению.

Статья 11. Утвердить расходы бюджета района на 2005 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению N 6 к настоящему Постановлению.

Статья 12. Утвердить перечень главных распорядителей средств районного бюджета на 2005 год согласно приложению N 7 к настоящему Постановлению.

Статья 13. Утвердить расходы бюджета района на 2005 год по главным распорядителям средств районного бюджета в соответствии с ведомственной классификацией расходов районного бюджета согласно приложению N 8 к настоящему Постановлению.

Статья 14. Установить на 2005 год общий объем капитальных расходов в сумме 30980 тыс. рублей, текущих расходов - в сумме 352234 тыс. рублей.

Статья 15. Утвердить перечень и объемы финансирования региональных и муниципальных целевых программ в
2005 году согласно приложению N 9 к настоящему Постановлению.

Статья 16. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета района на 2005 год согласно приложению N 10 к настоящему Постановлению.

Статья 17. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований на 2005 год согласно приложению N 11 к настоящему Постановлению.

Статья 18. Установить верхний предел муниципального долга Прокопьевского района на 1 января 2006 года в сумме 53000 тыс. рублей, из них предельный объем обязательств по муниципальным гарантиям Прокопьевского района - в сумме 25000 тыс. рублей.

Установить перечень предоставляемых юридическим лицам муниципальных гарантий Прокопьевского района для обеспечения обязательств перед третьими лицами на сумму, превышающую 0,01 процента расходов бюджета района в 2005 году, согласно приложению N 12.

Статья 19. Направлять:

- 100 процентов поступлений денежных средств, полученных от взыскания штрафов за нарушения в сфере дорожного движения, на текущее финансирование районного подразделения государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Статья 20. Администрация Прокопьевского района не вправе принимать в 2005 году решения, приводящие к увеличению численности муниципальных служащих и работников бюджетных учреждений Прокопьевского района.

Статья 21. Утвердить следующий перечень приоритетных статей расходов бюджета района на 2005 год:

- заработная плата с учетом отчислений во внебюджетные фонды;

- приобретение продуктов питания;

- приобретение медикаментов и перевязочных средств;

- оплата потребления тепловой, электрической энергии, угля для коммунально-бытовых нужд;

- выполнение мероприятий по модернизации технологических процессов в жилищно-коммунальном хозяйстве;

- мероприятия, направляемые на обеспечение антитеррористической защищенности населения Прокопьевского района.

Статья 22. Установить:

- лимиты на оплату потребления электрической энергии на 2005 год для бюджетных потребителей Прокопьевского района согласно приложению N 13 к настоящему Постановлению;

- лимиты на оплату потребления тепловой энергии на 2005 год по Прокопьевскому району согласно приложению N 14 к
настоящему Постановлению;

- лимиты потребления угля на 2005 год по Прокопьевскому району согласно приложению N 15 к настоящему Постановлению.

Статья 23. Установить, что финансирование расходов бюджетных учреждений за счет средств, поступающих от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности данных учреждений, производится в объемах фактического поступления доходов в местный бюджет от предпринимательской и иной приносящий доход деятельности по каждому учреждению.

Статья 24. Установить лимит предоставления бюджетных кредитов юридическим лицам на 2005 год в сумме 11000 тыс. рублей.

Статья 25. Утвердить лимит фонда оплаты труда бюджетных учреждений Прокопьевского района на 2005 год согласно приложению N 16 к настоящему Постановлению.

Статья 26. Установить по органам правоохранительной деятельности следующие расходы на:

- содержание дорожных знаков - в сумме 250 тыс. рублей;

- противотеррористические мероприятия - в сумме 270 тыс. рублей;

- отчисления от штрафов, собранных ГИБДД, - в сумме 800 тыс. рублей.

Статья 27. Утвердить “Положение о резервном фонде“ согласно приложению N 17 к настоящему Постановлению.

Статья 28. Установить, что заключение бюджетными учреждениями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета, производится в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в структуре ведомственной, функциональной и экономической классификации расходов бюджетов РФ.

При заключении договоров обязательно наличие согласования условий договоров с главными распорядителями средств районного бюджета.

Обязательства, принятые бюджетными учреждениями, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств районного бюджета сверх установленных им лимитов бюджетных обязательств, а также договоров, заключенных без согласования с главными распорядителями, не подлежат оплате за счет средств районного бюджета.

Главные распорядители средств районного бюджета обеспечивают учет обязательств подведомственных бюджетных учреждений, подлежащих исполнению за счет средств районного бюджета.

Статья 29. Установить, что получатели средств районного бюджета
вправе осуществлять авансовые платежи согласно заключенным договорам (контрактам) на поставку товаров, работ или услуг в общем размере, не превышающем 20 процентов от суммы договора, при этом общая сумма авансовых платежей по таким договорам (контрактам) не может превышать 20 процентов лимита бюджетных обязательств районного бюджета соответствующей экономической классификации. В составе указанной доли авансовых платежей расчеты наличными не могут превышать 10 тыс. рублей в сутки, за исключением расходов на командировки и служебные разъезды.

Статья 30. Неиспользованные лимиты бюджетных обязательств районного бюджета на 2005 год прекращают свое действие 31 декабря 2005 года.

Остатки средств объемов финансирования по прекращенным лимитам подлежат перечислению на счет районного бюджета.

Статья 31. Постановление опубликовать в газете “Сельская новь“.

Статья 32. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Статья 33. Контроль за исполнением принятого Постановления возложить на председателя постоянной комиссии по бюджету и финансовой политике В.А. Кузьмина.

Председатель

Совета народных депутатов

Прокопьевского района

А.С.ПАРОВИН