Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Белово от 02.12.2004 N 252-п “О порядке и условиях предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в г. Белово“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации г. Белово от 21.04.2006 N 94-п.

Вступил в силу с 1 января 2005 года (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 декабря 2004 г. N 252-п

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ

И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В Г. БЕЛОВО

В соответствии с Законом РФ от 24.12.1992 N 4218-1 “Об основах федеральной жилищной политики“, Постановлением Правительства РФ от 30.08.2004 N 444 “О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг“, Постановлением Администрации Кемеровской области от 18.11.2004 N 230 “О порядке и условиях предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Кемеровской области“, а также
в целях предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг:

1. Установить:

1.1. Максимально допустимую долю собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг в размере 22 процентов от совокупного дохода семьи.

1.2. Дифференцированный подход при предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в зависимости от реальных доходов населения:

- при доходе на одного члена семьи от 1,8 до 2,0 прожиточного минимума (включительно) максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг не должна превышать 15 процентов от совокупного дохода семьи;

- при доходе на одного члена семьи от 1,5 до 1,8 прожиточного минимума (включительно) максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг не должна превышать 10 процентов от совокупного дохода семьи;

- при доходе на одного члена семьи до 1,5 прожиточного минимума (включительно) максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг не должна превышать 7 процентов от совокупного дохода семьи;

- при доходе на одного члена семьи ниже прожиточного минимума максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг не должна превышать 5 процентов от совокупного дохода семьи.

1.3. Дополнительно к социальной норме площади жилья - 20 квадратных метров общей площади жилья для расчета субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг для одиноко проживающих неработающих пенсионеров и инвалидов 1 - 2 групп, семей, состоящих из неработающих пенсионеров, инвалидов 1 - 2 групп, а также семей неработающих пенсионеров, инвалидов 1 - 2 групп, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей.

2. Комитету социальной защиты
(Павликова Т.И.):

2.1. Осуществлять предоставление субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг в соответствии с Положением “О порядке и условиях предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг“, утвержденным Постановлением Администрации Кемеровской области от 18.11.2004 N 230 “О порядке и условиях предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Кемеровской области“.

2.2. Завершить до первого января 2006 г. переход к перечислению на персонифицированные социальные счета граждан субсидий за оплату жилья и коммунальных услуг.

2.3. При расчете субсидий руководствоваться стандартами социальной нормы площади жилья, установленной Законом Кемеровской области от 06.10.1997 N 29-ОЗ “О стандартах социальной нормы площади жилья в Кемеровской области“:

- 20 квадратных метров общей площади жилья на одного члена семьи из трех и более человек;

- 42 квадратных метров общей площади жилья на семью из двух человек;

- 33 квадратных метра общей площади жилья на одного проживающего человека.

Площадь однокомнатной квартиры независимо от ее размеров приравнивается к социальной норме.

2.4. При расчете субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг руководствоваться величиной прожиточного минимума, устанавливаемой распоряжением Администрации Кемеровской области с учетом социально-демографических групп населения.

3. Руководителю финансового отдела (Филиппов Д.Г.):

- предусмотреть при формировании городского бюджета на 2005 г. для обеспечения социальных гарантий гражданам при оплате жилья и коммунальных услуг в необходимых объемах средства с учетом финансовой помощи, поступающей из областного бюджета.

4. Отделу по работе со СМИ (Попова Н.П.) опубликовать настоящее Постановление в СМИ города.

5. Считать утратившим силу Постановление Администрации г. Белово от 11.03.2004 N 57-п “О мерах по социальной защите населения в городе Белово при оплате жилья и коммунальных услуг“.

6. Ответственность за выполнение Постановления возложить на заместителя
Главы по ЖКХ и строительству Ставрова С.А., заместителя Главы по социальным вопросам Покроева А.Г., руководителя финансового отдела Филиппова Д.Г.

7. Настоящее Постановление вступает в силу 01.01.2005.

Глава

города Белово

Е.А.ПАНОВ