Законы и постановления РФ

Постановление Прокопьевского городского Совета народных депутатов от 24.11.2004 N 85 “О внесении дополнений в Постановление горсовета депутатов от 26.12.2003 N 34 “Об утверждении методики расчета арендной платы за объекты нежилого фонда, являющиеся муниципальной собственностью города Прокопьевска“

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ПРОКОПЬЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2004 г. N 85

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОРСОВЕТА ДЕПУТАТОВ

ОТ 26.12.2003 N 34 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСЧЕТА АРЕНДНОЙ

ПЛАТЫ ЗА ОБЪЕКТЫ НЕЖИЛОГО ФОНДА, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА ПРОКОПЬЕВСКА“

В соответствии с Законом РФ от 25.09.1997 N 126-ФЗ “О финансовых основах местного самоуправления в РФ“, на основании ст. ст. 209, 215, 614 - 625 Гражданского кодекса РФ, Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, распоряжения Администрации Кемеровской области от 11.06.2004 N 764-р “О мерах по профилактике распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи“, Устава города Прокопьевска,
Положения о Комитете по управлению имуществом города Прокопьевска, утвержденного Решением городского Совета депутатов от 27.09.2002 N 379, Горсовет народных депутатов постановил:

1. Внести следующие дополнения в приложение N 2 Постановления городского Совета депутатов от 26.12.2003 N 34 “Об утверждении методики расчета арендной платы за объекты нежилого фонда, являющиеся муниципальной собственностью города Прокопьевска“:

1.1. Пункт 2.2 “Арендатор обязуется“ раздела II “Обязанности сторон“ дополнить пунктами:

“у) принимать необходимые меры для недопущения распространения наркотических средств в арендуемом им помещении (здании);

ф) при выявлении в арендуемых помещениях (зданиях) компетентными органами в установленном порядке фактов распространения наркотических средств уплачивает “Арендодателю“ неустойку за нарушение условий договора в размере 50 процентов ежемесячной арендной платы.“.

1.2. Раздел V “Изменение и расторжение договора“ дополнить пунктом:

“5.9. Выявление компетентными органами в установленном порядке в арендуемом помещении (здании) фактов неоднократного распространения наркотических средств является основанием для одностороннего расторжения договора аренды по инициативе “Арендодателя“.“.

2. Настоящее Постановление подлежит опубликованию в средствах массовой информации и вступает в силу с момента опубликования.

3. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на Планово-бюджетный комитет городского Совета народных депутатов (Н. Адамова).

Глава

города Прокопьевска

В.ГАРАНИН

Председатель

Прокопьевского городского Совета

народных депутатов

Г.МИЛЛЕР