Законы и постановления РФ

Решение Прокопьевского городского Совета народных депутатов от 24.11.2004 N 166 “О внесении изменений и дополнений в Регламент городского Совета народных депутатов“

Вступил в силу с 24 ноября 2004 года (пункт 2 данного документа).

ПРОКОПЬЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 24 ноября 2004 г. N 166

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ ГОРОДСКОГО

СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

В соответствии с Законом РФ от 06.07.1991 N 1550-1 (ред. 21.03.2002) “О местном самоуправлении в Российской Федерации“, Федеральным законом от 28.08.1995 N 154-ФЗ (ред. 21.03.2002) “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, Законом Кемеровской области от 06.10.1997 N 31-ОЗ “О местном самоуправлении в Кемеровской области“, ст. 24 Устава муниципального образования “Г. Прокопьевск“ городской Совет народных депутатов решил:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Регламент городского Совета народных депутатов 3-го созыва,
утвержденный Решением Совета народных депутатов от 05.05.2003 N 8:

1.1. Пункт 2 статьи 4 изменить и изложить в следующей редакции:

“Депутат Горсовета вправе иметь помощников, имеющих статус помощника депутата, до трех человек для содействия в осуществлении им своих полномочий.“.

1.2. Пункт 1 статьи 11 изменить и изложить в следующей редакции:

“Для координации работы комитетов, комиссий и депутатов Горсовет образует координационный Совет. В состав координационного Совета входят председатель Горсовета, его заместитель, председатели постоянных комитетов, мандатной и счетной комиссий Горсовета.“.

1.3. Статью 30 “Права и обязанности депутатов на заседаниях Горсовета“ дополнить пунктом 4:

“4. Нормы поведения депутатов в Горсовете и его органах.

4.1. Депутаты Горсовета должны присутствовать на заседаниях (сессиях) Горсовета и комитетов. Отсутствие допускается по уважительной причине и с уведомления председателя Горсовета и (или) председателя соответствующего комитета.

4.2. На заседаниях Горсовета и комитетов Горсовета депутаты должны:

- следовать принятому ими порядку работы;

- в своих высказываниях не допускать грубые и некорректные выступления, фамильярное и пренебрежительное обращение в адрес депутатов и других лиц;

- не призывать к незаконным и насильственным действиям.

4.3. Депутат Горсовета, считающий себя оскорбленным другим депутатом, работником Администрации города или другим лицом, вправе требовать публичных извинений. Публичным считается принесение извинения на заседании Горсовета (сессии) или заседании комитета Горсовета (в зависимости от места нанесения оскорбления). В случае отказа принести публичное извинение депутат, чьи права нарушены, вправе обратиться в мандатную комиссию Горсовета и (или) в суд.

4.4. Бланки Горсовета депутат может использовать только для официальных запросов и писем. Их тексты должны быть подписаны самим депутатом. Запрещается передача депутатских бланков другим лицам для использования их от имени депутата.“.

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента
подписания.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Комитеты городского Совета народных депутатов: планово-бюджетный (Н. Адамова), контрольно-правовой (О. Зверева), по местному самоуправлению (Ф. Гайсин), по социальной политике (Н. Тарасова), по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству (А. Юсупов).

Глава

города Прокопьевска

В.ГАРАНИН

Председатель

Прокопьевского городского Совета

народных депутатов

Г.МИЛЛЕР