Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Новокузнецка от 07.06.2004 N 1123 (ред. от 16.11.2006) “Об утверждении состава конкурсной комиссии и Положения о деятельности конкурсной комиссии по проведению конкурса на право осуществления пассажирских перевозок на городских и пригородных автобусных маршрутах города Новокузнецка“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 июня 2004 г. N 1123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ И ПОЛОЖЕНИЯ

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА

НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК НА ГОРОДСКИХ

И ПРИГОРОДНЫХ АВТОБУСНЫХ МАРШРУТАХ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

(в ред. распоряжения Главы г. Новокузнецка

от 16.11.2006 N 445)

Во исполнение Постановления Совета народных депутатов города Новокузнецка от 25.05.2004 N 5/46 “Об утверждении Положения о порядке организации и проведения конкурса на право осуществления пассажирских перевозок на городских и пригородных автобусных маршрутах г. Новокузнецка“:

1. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению конкурса на право осуществления пассажирских перевозок на городских и пригородных автобусных маршрутах города Новокузнецка (приложение 1).

2. Утвердить Положение о деятельности конкурсной комиссии
по проведению конкурса на право осуществления пассажирских перевозок на городских и пригородных автобусных маршрутах города Новокузнецка (приложение 2).

3. Опубликовать распоряжение в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя Главы города Новокузнецка по экономическим вопросам Зыкова С.В.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН

Приложение 1

к распоряжению Главы

города Новокузнецка

от 07.06.2004 N 1123

СОСТАВ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА НА ПРАВО

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК НА ГОРОДСКИХ И

ПРИГОРОДНЫХ АВТОБУСНЫХ МАРШРУТАХ Г. НОВОКУЗНЕЦКА

(в ред. распоряжения Главы г. Новокузнецка

от 16.11.2006 N 445)

Председатель:

Зыков С.В. - первый заместитель Главы города по промышленности

и городскому хозяйству

Секретарь:

Манина С.В. - главный специалист (юрист) Управления по

транспорту и связи

Члены комиссии:

Самсонов Г.В. - начальник Управления по транспорту и связи

Конева Л.А. - начальник Правового управления

Ефименко Б.С. - заместитель начальника Управления по транспорту и

связи

Маковкин И.В. - председатель Комитета по управлению муниципальным

имуществом

Нефедов В.Н. - председатель Совета народных депутатов

г. Новокузнецка (по согласованию)

Кузнецов А.Н. - депутат Совета народных депутатов г. Новокузнецка

(по согласованию)

Руководитель аппарата

А.Ю.ВАЩЕНКО

Приложение 2

к распоряжению Главы

города Новокузнецка

от 07.06.2004 N 1123

ПОЛОЖЕНИЕ

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА

НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК НА ГОРОДСКИХ

И ПРИГОРОДНЫХ АВТОБУСНЫХ МАРШРУТАХ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок деятельности конкурсной комиссии по проведению конкурса на право осуществления пассажирских перевозок на городских и пригородных автобусных маршрутах города Новокузнецка (далее - конкурсная комиссия).

1.2. Конкурсная комиссия создается и осуществляет свою деятельность в целях реализации Постановления Совета народных депутатов города Новокузнецка от 25.05.2004 N 5/46 “Об утверждении Положения о порядке организации и проведения конкурса на право осуществления пассажирских перевозок на городских и пригородных автобусных маршрутах города Новокузнецка“ и в целях обеспечения потребностей населения города Новокузнецка в пассажирских перевозках автобусами городских и пригородных сообщений, обеспечения безопасности дорожного движения и предоставления безопасных услуг, повышения качества транспортного обслуживания населения, развития конкуренции среди перевозчиков, а также пополнения бюджета города денежными средствами, направляемыми на благоустройство маршрутной сети города Новокузнецка.

1.3. В своей деятельности конкурсная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом РФ “О местном самоуправлении в Российской Федерации“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.06.2002 N 402 “О лицензировании перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом“, Приказом Минтруда РФ, Минтранса РФ от 11.03.1994 N 13/11 (в редакции Приказов Минтранса РФ N 49, Минтруда РФ N 126 от 11.05.2000) “Об утверждении Положения о порядке аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов организаций и их подразделений, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов“, Временным Положением об организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом в городе Новокузнецке,
утвержденным Постановлением Совета народных депутатов города Новокузнецка от 24.06.2003 N 6/60 (в редакции Постановления Совета народных депутатов города Новокузнецка от 27.04.2004 N 4/37).

1.4. Перечень маршрутов, выставляемых на конкурс на право осуществления пассажирских перевозок на городских и пригородных автобусных маршрутах г. Новокузнецка (далее - конкурс), с указанием количества подвижного состава, необходимого для обслуживания маршрута, с графиками и определенным режимом работы определяется Управлением по транспорту и связи Администрации города Новокузнецка. Каждый маршрут на конкурсе рассматривается отдельно.

2. ПОРЯДОК ПРИЕМА И РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ

2.1. Заявления на участие в конкурсе принимаются в рабочие дни с 09-00 до 12-00 часов в Управлении по транспорту и связи Администрации города Новокузнецка (далее - Организатор) секретарем конкурсной комиссии, регистрирующим представленные материалы в специальном журнале под расписку с указанием даты и времени регистрации. Обязательным условием приема документов является наличие у сдающего паспорта или доверенности.

2.2. После приема и регистрации заявления каждому заявителю присваиваются номера согласно дате получения конкурсной комиссией заявления об участии в конкурсе.

2.3. Прием заявлений об участии в конкурсе заканчивается за 10 календарных дней до наступления даты проведения конкурса.

2.4. Заявления, поступившие по истечении установленного срока, или представленные с нарушением требований пп. 2.2, 2.3 Положения о порядке организации и проведения конкурса на право осуществления пассажирских перевозок на городских и пригородных автобусных маршрутах г. Новокузнецка, или поданные неуполномоченными лицами, не принимаются на регистрацию.

Отметка об отказе в принятии заявления с указанием причины делается ответственным лицом (председателем или одним из членов конкурсной комиссии) на заявлении и возвращается лицу, подающему заявление, в день подачи под расписку.

2.5. Заявитель может отозвать свое заявление на участие в конкурсе в
любое время, а также внести изменения в прилагаемую к заявлению документацию не позднее чем за 10 календарных дней до наступления даты проведения конкурса.

2.6. Заявитель, которому необходимы разъяснения по порядку проведения конкурса или по конкурсной документации, может получить их по письменному запросу, направленному в адрес Организатора конкурса не позднее 10 календарных дней до наступления даты проведения конкурса.

3. ПОРЯДОК ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

3.1. Конкурсная комиссия должна предварительно (не менее чем за 5 календарных дней до наступления даты проведения конкурса) изучить представленную на конкурс документацию на предмет ее полноты, наличия ошибок, всех подписей на документах, а также правильности оформления заявления на участие в конкурсе в целом. Конкурсная комиссия может не принимать во внимание мелкие погрешности, несоответствия или неточности при условии, если это не влияет на оценку критериев участника конкурса.

3.2. По результатам предварительного изучения заявлений и прилагаемых к ним документов конкурсная комиссия за 3 календарных дня до наступления даты проведения конкурса принимает решение о допуске заявителей к конкурсу.

Решение конкурсной комиссии о составе участников конкурса оформляется протоколом об определении участников конкурса, в котором указываются заявители, признанные участниками конкурса, а также заявители, которым было отказано в допуске к участию в конкурсе, и мотивированные основания отказа.

3.3. Заявители, допущенные к участию в конкурсе, приобретают статус участников конкурса с момента подписания конкурсной комиссией протокола об определении участников конкурса.

3.4. Секретарь конкурса в день подписания протокола об определении участников конкурса уведомляет каждого заявителя о принятом решении путем вручения ему под расписку копии протокола об определении участников конкурса или направления его по почте заказным письмом.

3.5. Во время предварительного изучения представленной участниками конкурса документации
конкурсная комиссия может, по своему усмотрению, попросить участника конкурса дать разъяснения по поводу представленной им документации. Просьба в разъяснении и ответ на нее должны подаваться в письменной форме, при этом не должно поступать никаких просьб и предложений или разрешений на изменение условия конкурса.

3.6. В день проведения конкурса конкурсная комиссия производит оценку представленных документов по основным показателям:

- количество льготных категорий пассажиров, предлагаемых к перевозке;

- возможность постановки на маршрут автобусов большой вместимости;

- оборудование автобусов громкоговорящей связью, устройством подвижной единицы;

- размер месячной заработной платы водителя (ей), кондуктора (ов);

- предлагаемая участником конкурса плата за право пользования маршрутом.

Конкурсная комиссия вправе принимать во внимание и оценивать дополнительные организационные и технические преимущества, а также репутацию участников конкурса.

3.7. Победитель конкурса определяется по итогам голосования членов конкурсной комиссии. Им становится участник конкурса, который по заключению конкурсной комиссии предложил лучшие условия по показателям оценки конкурса и получил более половины голосов членов конкурсной комиссии, участвующих в заседании. В случае равенства голосов принимается решение, за которое проголосовал председатель конкурсной комиссии.

3.8. Итоги голосования оформляются протоколом, который подписывают победитель конкурса и присутствующие члены конкурсной комиссии в день проведения конкурса.

3.9. В течение 5 календарных дней со дня подписания протокола победитель должен оплатить предложенную им плату за право пользования маршрутом (с зачетом суммы внесенного задатка). Эти денежные средства направляются в бюджет города и используются на благоустройство маршрутной сети города.

Руководитель аппарата

А.Ю.ВАЩЕНКО