Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Таштагола от 12.02.2004 N 126-р “О комиссии по мобилизации налоговых платежей и координации оплаты труда“ (вместе с “Положением о комиссии по мобилизации налоговых платежей и координации оплаты труда“)

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Администрации Таштагольского района от 14.03.2006 N 181-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАШТАГОЛА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 февраля 2004 г. N 126-р

О КОМИССИИ ПО МОБИЛИЗАЦИИ НАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ И

КООРДИНАЦИИ ОПЛАТЫ ТРУДА

Для обеспечения погашения задолженности по налогам и сборам в местный бюджет и внебюджетные фонды, а также увеличения заработной платы до прожиточного минимума и погашения ее задолженности:

1. Утвердить комиссию по мобилизации налоговых платежей и координации оплаты труда в следующем составе:

Председатель комиссии:

Макута В.Н. - Глава Администрации города

Заместитель председателя:

Харчевный В.А. - первый заместитель Главы города

Секретарь комиссии:

Сохарева О.П. - ведущий специалист отдела экономического,

стратегического анализа прогнозирования и

управления программами развития территории

Члены комиссии:

Клищенко Т.П. - руководитель ИМНС РФ по г. Таштаголу (по

согласованию)

Ефимов Е.М. - государственный инспектор труда в Кемеровской

области

Едапин А.И. - старший судебный пристав подразделения судебных

приставов по г. Таштаголу

Горелышева И.Г. - начальник отдела доходов Горфо

Реммель Т.Л. - начальник межрайонного отдела статистики

Гриневальд И.Е. - начальник отдела экономического, стратегического

анализа прогнозирования и управления программами

развития территории

Еремин В.В. - председатель Комитета по управлению

муниципальным имуществом

Трубина Л.Н. - зав. сектором по ценообразованию

2. Утвердить Положение “О комиссии по мобилизации налоговых
платежей и по координации оплаты труда“ согласно приложению.

3. По мере необходимости к работе комиссии привлекать заместителей Главы города, курирующих направление деятельности рассматриваемых предприятий и ПБОЮЛ, а также заинтересованных лиц.

4. Считать утратившими силу распоряжение Администрации города от 02.06.03 N 411-р “О комиссии по мобилизации поступлений в доходную часть бюджета г. Таштагола“, распоряжение Администрации города от 13.08.2003 N 623-р “О комиссии по координации политики оплаты труда г. Таштагола“.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации города Харчевного В.В.

Глава

города Таштагола

В.Н.МАКУТА

Приложение

к распоряжению Главы

города Таштагола

от 12.02.2004 N 126-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО МОБИЛИЗАЦИИ НАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ И

КООРДИНАЦИИ ОПЛАТЫ ТРУДА

1. Цель создания комиссии - координация действий органов исполнительной власти с целью организации работы с налогоплательщиками г. Таштагола по обеспечению своевременной уплаты текущих платежей, сокращению недоимки по налогам и сборам, принятия мер по выплате заработной платы не ниже прожиточного минимума, пресечения выдачи теневой заработной платы работникам организаций и предпринимателей без образования юридического лица г. Таштагола.

2. Председатель и состав комиссии утверждаются распоряжением Администрации города.

3. Организация работы и подготовка заседаний комиссии, а также контроль за исполнением принимаемых ею решений возлагаются на отдел экономического, стратегического анализа, прогнозирования и управления программами развития территории Администрации города.

4. На комиссию возлагается рассмотрение и принятие решений по вопросам:

4.1. Координации работы с предприятиями независимо от форм собственности, предпринимателями без образования юридического лица, физическими лицами по обеспечению своевременности уплаты текущих платежей, сокращению недоимки по налогам и сборам, по повышению размера заработной платы до уровня не ниже прожиточного минимума, погашения ее задолженности, а также вывод заработной платы из “тени“.

4.2. Организации работы в структурных подразделениях Администрации города по
выполнению мероприятий по увеличению доходной части бюджета г. Таштагола и координации оплаты труда.

5. Обязанности комиссии:

5.1. Не реже 4 раз в месяц проводить заседания комиссии по мобилизации налоговых платежей и координации оплаты труда.

5.2. Ежемесячно контролировать выполнение плана мероприятий по увеличению доходной части бюджета, повышению заработной платы до уровня не ниже прожиточного минимума и информировать Главу Администрации города о ходе выполнения плановых мероприятий.

5.3. Определять круг неплательщиков, в зависимости от величины недоимки, для заслушивания на заседаниях комиссии.

5.4. Анализировать работу комиссии, контролировать итоги выполнения протоколов заседаний комиссии.

6. Комиссия имеет право:

6.1. Приглашать на заседания первых руководителей предприятий независимо от форм собственности, предпринимателей без образования юридического лица, физических лиц.

6.2. Запрашивать у предприятий независимо от форм собственности, предпринимателей без образования юридического лица, физических лиц, приглашаемых на заседание комиссии, соответствующую информацию.

6.3. Выносить на рассмотрение государственного инспектора труда материалы по фактам нарушения работодателями законодательства о труде для исчерпывающего применения предусмотренных законодательством мер.

6.4. Приглашать с отчетом о проделанной работе ответственных за реализацию мероприятий по увеличению доходной части бюджета.

7. Регламент работы комиссии:

7.1. Заседания комиссии проводятся не реже 4 раз в месяц.

7.2. Время и день проведения заседания комиссии определяет председатель комиссии по согласованию с членами комиссии.

7.3. На заседание комиссии приглашаются первые руководители предприятий, предприниматели без образования юридического лица, физические лица.

7.4. Члены комиссии по согласованию с председателем комиссии вправе направить на заседание комиссии руководителя курируемого структурного подразделения с правом решающего голоса.

7.5. Для постоянной работы и подготовки материалов для заседаний члены комиссии определяют специалистов из курируемых структурных подразделений.

7.6. Решения комиссии оформляются протоколом, подготовка которого возлагается на секретаря комиссии.

8. В компетенцию комиссии входит:

8.1. Рекомендовать территориальным
органам федеральных органов государственной власти (Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Таштаголу, подразделению судебных приставов по г. Таштаголу) исчерпывающее применение предусмотренных законодательством мер по принудительному взысканию задолженности в бюджет в отношении неплательщиков.

8.2. Выносить на рассмотрение территориального органа Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Кемеровской области и подведомственной ему балансовой комиссии вопрос об изучении ситуации на предприятиях-неплательщиках и применении к ним процедуры банкротства, а также предлагать проведение проверок деятельности внешних управляющих.

8.3. Выносить на рассмотрение государственного инспектора труда в Кемеровской области материалы по фактам нарушения работодателями законодательства о труде.

8.4. Рассматривать вопросы о мерах принудительного взыскания задолженности с недоимщиков.