Законы и постановления РФ

Постановление Прокопьевского районного Совета народных депутатов от 08.01.2004 N 31 “О внесении изменений и дополнений в Устав Прокопьевского района“

Утратил силу с 1 января 2006 года в связи с принятием Решения Прокопьевского районного Совета народных депутатов от 22.03.2007 N 167.

Фактически утратил силу с 1 января 2006 года в связи с утверждением Устава Прокопьевского района от 23.06.2005, признавшего утратившим силу Устав Прокопьевского района от 17.12.1995.

Вступил в силу по истечении 10 дней с момента опубликования (пункт 4 данного документа).

ПРОКОПЬЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 января 2004 г. N 31

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

ПРОКОПЬЕВСКОГО РАЙОНА

Руководствуясь нормами Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 94 Устава Прокопьевского района, Прокопьевский районный Совет постановляет:

1. Внести в Устав Прокопьевского района
следующие изменения и дополнения:

1.1. В пункте 2 статьи 17 Устава района после слов “на не освобожденной от основной профессиональной деятельности основе“ ввести слова “за исключением избираемого из числа депутатов председателя районного Совета“.

1.2. Пункт 1 статьи 22 Устава района изложить в новой редакции:

“1. Районный Совет избирает из своего состава председателя районного Совета. Председатель районного Совета является выборным должностным лицом и осуществляет свои полномочия на профессиональной постоянной основе.“

1.3. Дополнить статью 22 Устава района пунктами 4 и 5 следующего содержания:

“4. В случаях, когда Глава района временно отсутствует, его обязанности в районном Совете исполняет председатель районного Совета.

5. Основные критерии определения размера оплаты труда определяются районным Советом в соответствии с законодательством Российской Федерации и правовыми актами Кемеровской области.“.

1.4. В пункте 1 статьи 89 Устава района после слов “Главы района“ ввести слова “и председателя районного Совета“.

2. Председателю Прокопьевского районного Совета А.С. Паровину направить в Совет народных депутатов Кемеровской области документы, необходимые для регистрации вышеизложенных изменений и дополнений в Устав Прокопьевского района.

3. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Сельская новь“.

4. Данное Постановление вступает в действие по истечении 10 дней с момента опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на председателя мандатной комиссии и депутатской этики А.С. Овчинникова.

Глава

Прокопьевского района

В.МИСЯКОВ

Председатель

Совета народных депутатов

Прокопьевского района

А.ПАРОВИН