Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Новокузнецка от 02.10.2003 N 1687 “О первоочередных мерах по реформированию системы жилищно-коммунального хозяйства“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 октября 2003 г. N 1687

О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ СИСТЕМЫ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

В целях дальнейшего совершенствования жилищно-коммунального комплекса и во исполнение Постановления Администрации Кемеровской области от 20.06.2003 N 102 “О первоочередных мерах по реформированию системы жилищно-коммунального хозяйства Кемеровской области“:

1. Комитету жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (Демин В.М.) и Управлению дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства (Кизиченко В.Г.) в соответствии с рекомендациями по осуществлению государственной регистрации в органах юстиции права муниципальной собственности на объекты недвижимости, разработанными Администрацией Кемеровской области:

1.1. Организовать проведение инвентаризации муниципального имущества, учитываемого на балансе КЖКХиБ и УДКХиБ, а также предприятий жилищно-коммунального хозяйства и дорожно-коммунального хозяйства с привлечением Филиала N 12
“БТИ г. Новокузнецка“ государственного унитарного предприятия “Центр технической инвентаризации Кемеровской области“:

- объектов ЖКХ - в срок до 01.12.2003;

- жилищного фонда - в срок до 01.07.2004;

- иных основных фондов - в срок до 01.07.2004.

1.2. Провести переоценку основных фондов в срок до 31.12.2004.

1.3. По итогам инвентаризации провести оформление прав на земельные участки и регистрацию прав на недвижимое имущество.

1.4. Определить сумму расходов на проведение инвентаризации и переоценки основных фондов, оформление прав на земельные участки, регистрацию прав на недвижимое имущество.

1.5. Завершить инвентаризацию задолженности муниципальных предприятий ЖКХ и в срок до 15.09.2003 представить сведения в департамент по развитию жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Администрации области.

2. Комитету социальной защиты (Стефанишин С.И.) разработать по установленной форме социальный паспорт г. Новокузнецка и в срок до 01.11.2003 представить в департамент социальной защиты населения Кемеровской области.

3. Городскому финансовому управлению (Смертина Д.Н.) финансирование расходов на проведение инвентаризации и переоценки основных фондов, оформление прав на земельные участки, регистрацию прав на недвижимое имущество жилищно-коммунального хозяйства и дорожно-коммунального хозяйства производить в пределах средств, учтенных в бюджете города на содержание объектов жилищно-коммунального назначения в текущем году.

4. Установить, что Комитет жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (Демин В.М.) при формировании тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а Управление промышленности, экономики и развития предпринимательства (Мельников С.Н.) при согласовании названных тарифов руководствуются в работе утвержденными Первым заместителем Губернатора области:

Методическими рекомендациями по формированию и регулированию тарифов на услуги по содержанию и ремонту жилищного фонда в Кемеровской области от 09.09.03;

Методическими рекомендациями по формированию и регулированию тарифов на услуги по вывозу твердых (жидких) бытовых отходов в Кемеровской области от 09.09.03;

Методическими рекомендациями по формированию и регулированию тарифов
на услуги систем водоснабжения и водоотведения в Кемеровской области от 09.09.03;

Положением о порядке проведения экспертизы тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Кемеровской области от 15.09.03.

5. Заместителю Главы города по ЖКХ Рожихину В.И. и Комитету жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (Демин В.М.) организовать контроль за своевременным представлением в Региональную энергетическую комиссию Кемеровской области материалов, подтверждающих обоснование затрат муниципальных предприятий на производство и распределение тепловой энергии для формирования расчетной базы тарифов на регулируемый период.

6. Заместителю Главы города по ЖКХ Рожихину В.И. в срок до 01.10.2003 разработать и утвердить муниципальные программы энергосбережения с учетом мероприятий по оснащению жилищного фонда и учреждений бюджетной сферы приборами учета и регулирования объемов потребления тепловой энергии, газа, холодной и горячей воды.

7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Главы города по экономике и промышленности Зыкова С.В. и заместителя Главы города по ЖКХ Рожихина В.И.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН