Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Вологодской области от 22.07.2008 N 1405 “О внесении изменений в постановление Правительства области от 6 августа 2007 года N 1022“

Вступил в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 2 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2008 г. N 1405

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 6 АВГУСТА 2007 ГОДА N 1022

Правительство области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства области от 6 августа 2007 года N 1022 “Об утверждении Порядка назначения и выплаты денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях граждан, в приемных семьях, лиц из числа детей указанных категорий“ (с последующими изменениями) следующие изменения:

1.1. Название постановления изложить в
следующей редакции:

“Об утверждении Порядка назначения денежных средств, выплачиваемых на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях, в приемных семьях, лиц из числа детей указанных категорий“.

1.2. В преамбуле слова и цифры “со статьями 18, 20“ заменить словами и цифрами “со статьей 18“.

1.3. В пунктах 1 и 2 слова “Порядок назначения и выплаты денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях граждан, в приемных семьях, лиц из числа детей указанных категорий“ заменить словами “Порядок назначения денежных средств, выплачиваемых на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях, в приемных семьях, лиц из числа детей указанных категорий“.

1.4. В Порядке, утвержденном указанным постановлением:

1.4.1. Название Порядка изложить в следующей редакции:

“Порядок назначения денежных средств, выплачиваемых на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях, в приемных семьях, лиц из числа детей указанных категорий“.

1.4.2. В преамбуле слово “граждан“ исключить.

1.4.3. В пункте 1:

в абзаце первом слова “Назначение и выплата денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях граждан“ заменить словами “Назначение денежных средств, выплачиваемых на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях“;

в абзаце втором слова “и выплата“ исключить.

1.4.4. Пункт 2 исключить.

1.4.5. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

“3. Назначение денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекуну (попечителю) осуществляется одновременно с принятием решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства).

Назначение
денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приемному родителю осуществляется одновременно с заключением договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью.“.

1.4.6. Пункт 4 исключить.

1.4.7. В пункте 5:

слова “опекаемого (подопечного)“ заменить словом “подопечного“;

дополнить абзацем шестым следующего содержания:

“копии документов, подтверждающих возникновение оснований для назначения денежных средств.“.

1.4.8. Пункты 6 - 8 исключить.

1.4.9. Абзац четвертый пункта 9 исключить.

1.4.10. Пункты 10, 11, 13 исключить.

1.4.11. В абзаце втором пункта 15 слово “выплата“ заменить словами “назначение денежных средств, выплачиваемых на содержание“, слова “опекаемого (подопечного)“ заменить словом “подопечного“.

1.4.12. Пункты 3, 5, 9, 12, 15, 16 считать соответственно пунктами 2, 3, 4, 5, 6, 7.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

По поручению Губернатора области

вице-губернатор области

Н.В.КОСТЫГОВ