Законы и постановления РФ

Постановление Совета народных депутатов г. Мыски от 31.10.2002 N 39 “О порядке отчисления прибыли муниципальных предприятий в бюджет города“ (вместе с “Положением о порядке отчисления части прибыли муниципальных предприятий в бюджет города“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Совета народных депутатов г. Мыски от 27.10.2005 N 76.

Вступил в силу с 1 января 2003 года (пункт 2 данного документа).

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА МЫСКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2002 г. N 39

О ПОРЯДКЕ ОТЧИСЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ПРЕДПРИЯТИЙ В БЮДЖЕТ ГОРОДА

В целях пополнения доходной части городского бюджета, на основании ст. 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 21 Устава города Мыски городской Совет народных депутатов города Мыски постановляет:

1. Утвердить Положение “О порядке отчисления части прибыли муниципальных предприятий в бюджет города“ согласно приложению.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с 01.01.2003.

3. Постановление опубликовать в городской
газете “Вариант“.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Комитет городского Совета народных депутатов по экономике, бюджету и вопросам управления муниципальной собственностью (Стефанович З.В.).

И.о. председателя

Совета народных депутатов

города Мыски

А.К.ТАНАГАШЕВА

Приложение

к Постановлению Совета

народных депутатов

города Мыски

от 31.10.2002 N 39

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОТЧИСЛЕНИЯ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ПРЕДПРИЯТИЙ В БЮДЖЕТ ГОРОДА

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со ст. 42 и 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 295, 296, 297 Гражданского кодекса Российской Федерации, законов Российской Федерации от 28.08.1995 N 154-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 25.09.1997 N 126-ФЗ “О финансовых основах местного самоуправления в Российской Федерации“, Закона Кемеровской области от 06.10.1999 N 31-ОЗ “О местном самоуправлении в Кемеровской области“, ст. 21 Устава города Мыски и определяет порядок отчисления части прибыли муниципальных предприятий в бюджет города Мыски.

2. Плательщиками части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, являются муниципальные предприятия.

3. Прибыль, являющаяся базой для расчета суммы, подлежащей перечислению в бюджет, определяется методом, принятым учетной политикой на предприятии.

Сумма, причитающаяся к перечислению в бюджет, рассчитывается по нормативам прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и других обязательных платежей.

4. Предприятия исчисляют часть прибыли, подлежащей перечислению ежеквартально за период с начала года.

5. Норматив перечисления муниципальными предприятиями части прибыли в городской бюджет за пользование муниципальным имуществом устанавливается в размере 25 процентов. В случае направления предприятием не менее 50 процентов прибыли, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и других обязательных платежей, на развитие производства (приобретение и (или) модернизацию оборудования, строительство или расширение зданий и сооружений и т.д.) норматив отчисления от прибыли в доход бюджета снижается до
10 процентов.

6. Муниципальные предприятия ежеквартально представляют в Финансовый отдел:

- форму N 2 “Отчет о прибылях и убытках“;

- копия листа 02 “Расчет налога на прибыль организаций“, декларации по налогу на прибыль, заверенную налоговой инспекцией;

- расчет отчислений от прибыли, остающейся в распоряжении предприятия, по форме согласно приложению к настоящему Положению;

- одновременно с расчетом представлять документы, подтверждающие фактические затраты на развитие производства. В случае непредставления документов применяется максимальный норматив отчислений от прибыли.

7. Перечисление части прибыли в городской бюджет производится не позднее 5 дней после срока, установленного для сдачи ежеквартальной (годовой) отчетности в налоговую инспекцию. В случае уменьшения по расчету сумма переплаты предприятию не возвращается, а зачитывается в счет будущих платежей. При нарушении указанного срока перечисления средств предприятие уплачивает в бюджет пеню в размере и порядке, предусмотренных ст. 75 Налогового кодекса Российской Федерации.

8. Часть прибыли муниципальных предприятий зачисляется в городской бюджет на р/счет 40101810400000010007, ИНН 4207011574 УФК МФ РФ по Кемеровской области в ГРКЦ ГУ Банка России по Кемеровской области г. Кемерово, код платежа 2010803 “Перечисление прибыли государственных и муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и обязательных платежей“.

9. Контроль за правильностью, своевременностью и полнотой отчислений от прибыли муниципальных предприятий осуществляет городской финансовой отдел.

Приложение

к Положению “О порядке

отчисления части прибыли

муниципальных предприятий

в бюджет города“

__________________________________________________________________

(полное наименование предприятия)

__________________________________________________________________

Расчет

отчислений от прибыли муниципального предприятия

в бюджет города

за ______________________ 200 ___ года.

----T-----------------------------------------T------------------¬

¦ N ¦ Наименование показателя ¦ Сумма ¦

+---+-----------------------------------------+------------------+

¦ 1 ¦Фактическая прибыль за вычетом налогов и ¦ ¦

¦ ¦других обязательных платежей нарастающим ¦ ¦

¦ ¦итогом с начала года (руб.) ¦ ¦

¦ 2 ¦Норматив отчислений от прибыли (%) ¦ ¦

¦ 3 ¦Сумма отчислений в доход городского бюд- ¦ ¦

¦ ¦жета (руб.), (стр. 1 х стр. 2) ¦ ¦

¦ 4 ¦Начислено за предыдущий период ¦ ¦

¦ 5 ¦Подлежащий ¦ ¦

¦ а ¦перечислению в бюджет по сроку (руб.) ¦ ¦

¦ б ¦зачету в счет будущих платежей ¦ ¦

L---+-----------------------------------------+-------------------

Руководитель предприятия (_______________)

Главный бухгалтер (_______________)

Специалист горфинотдела (_______________)