Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Новокузнецка от 14.05.2002 N 661 “О мерах по усилению охраны линий телефонной связи и радиофикации по городу Новокузнецку“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 мая 2002 г. N 661

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ ОХРАНЫ ЛИНИЙ

ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ И РАДИОФИКАЦИИ ПО ГОРОДУ

НОВОКУЗНЕЦКУ

Несмотря на проводимые мероприятия по соблюдению “Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации“, утвержденных Постановлением Правительства РФ N 578 от 9 июня 1995 года, предприятия, организации, учреждения, физические лица производят работы в охранной зоне линий телефонной связи и радиофикации без согласования с Главным управлением архитектуры и градостроительства и Новокузнецкой городской телефонной сетью, что приводит к повреждению линий и сооружений связи Российской Федерации, системы оповещения населения при чрезвычайных ситуациях, наносит ущерб интересам граждан, производственной деятельности хозяйствующих субъектов, обороноспособности и безопасности Российской Федерации.

В целях
обеспечения сохранности линий телефонной связи и радиофикации в городе:

1. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от их организационно - правовых форм и форм собственности, являющимся собственниками зданий, сооружений, земельных участков, автотранспортных средств, землеройных машин и механизмов:

1.1. Не допускать в пределах охранных зон линий телефонной связи и радиофикации без согласования с Главным управлением архитектуры и градостроительства и Новокузнецкой городской телефонной сетью производство строительных, землеройных, ремонтных, монтажных работ, посадку деревьев, устройство стоянок автотранспорта, провоз негабаритных грузов под проводами воздушных линий, снос и реконструкцию зданий и сооружений, где установлены стойки воздушных линий связи и радиофикации без предварительного выноса этих линий застройщиками.

1.2. Издать приказы о назначении ответственных лиц из числа инженерно - технических работников, прорабов, мастеров за выполнение работ в строгом соответствии с Правилами охраны линий и сооружений связи Российской Федерации.

Ознакомить ответственных лиц с Правилами и приказами под роспись.

1.3. Обеспечить допуск к линиям и сооружениям связи на своих земельных участках, зданиях, сооружениях работников Новокузнецкой городской телефонной сети для проведения ремонта и профилактики.

1.4. В случае повреждения линий и сооружений связи, линий и сооружений радиофикации направлять своего представителя для участия в проведении совместно с работниками НГТС служебного расследования и составления акта о причинах происшествия, установления виновного лица и определения материального ущерба.

2. Новокузнецкой городской телефонной сети (Соколов О.П.):

2.1. Довести до сведения предприятий, организаций, учреждений, населения текст “Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации“.

2.2. Обеспечить взыскание материального ущерба с виновных лиц за повреждение линий и сооружений связи, линий и сооружений радиофикации и передачу материалов в соответствующие органы для привлечения их к административной и уголовной ответственности.

3. Отделу по
работе со средствами массовой информации (Алегина Н.А.) опубликовать настоящее распоряжение в СМИ.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на управление по транспорту и связи (Самсонов Г.В.).

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН