Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Новокузнецкого района от 04.04.2002 N 460 “О мерах по усилению охраны линий связи“

Фактически утратил силу в связи с изданием распоряжения Администрации Новокузнецкого района от 30.12.2002 N 2274.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОКУЗНЕЦКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 апреля 2002 г. N 460

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ ОХРАНЫ ЛИНИЙ СВЯЗИ

В целях обеспечения сохранности кабельных и воздушных линий связи, повреждение которых нарушает нормальную работу взаимоувязанной сети связи РФ, наносит ущерб интересам граждан, производственной деятельности хозяйствующих субъектов, обороноспособности и безопасности, и в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.06.95 N 578 “Об утверждении Правил охраны линий и сооружений связи РФ“:

1. Руководителям предприятий, организаций всех форм собственности, физическим лицам, независимо от их местонахождения, имеющим право на производство земляных работ, установить единый порядок производства земляных работ:

-
перед началом любых земляных работ получить в инспекции Госархстройнадзора района письменное разрешение (ордер) на производство земляных работ, согласованное с Узлом внутризоновых линий связи (УВЛС) Кемеровской области (654047, г. Новокузнецк, ул. Достоевского, 41 а, тел.: 37-54-90,37-74-50);

- перед началом земляных работ в местах прохождения внутризоновых линий связи в обязательном порядке вызывать на место производства работ представителя УВЛС Кемеровской области;

- при производстве земляных работ строго выполнять условия согласования и меры по обеспечению сохранности линий связи.

2. Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, имеющих право на производство земляных работ, издать приказ о порядке производства работ в охранных зонах кабельных и воздушных линий связи и назначении ответственных лиц за производство земляных работ из числа ИТР, прорабов, мастеров, бригадиров. Копию приказа и список ответственных лиц выслать в УВЛС Кемеровской области.

3. Организовать обучение всех прорабов, мастеров, машинистов - водителей бульдозеров, землеройных машин, буровых и сваебойных установок, рабочих, участвующих в землеройных работах, порядку производства земляных работ с учетом обеспечения сохранности линий связи.

4. На каждый случай нарушения нормального действия средств связи, порчи линейных и кабельных сооружений связи составлять акт с указанием личности нарушителя, характера, места и времени нарушения. Право на составление актов предоставить представителю предприятий связи с участием представителя организации, выполняющей земляные работы.

5. В случае обнаружения (повреждения) неизвестной кабельной линии связи организация (частное лицо), осуществляющая земляные работы, обязана немедленно сообщить об этом предприятию связи, а также оказать помощь в быстрейшей ликвидации аварии, включая выделение рабочей силы и механизмов.

6. Предоставить техническому персоналу предприятий связи право беспрепятственного прохода, а при проведении аварийных и ремонтно - восстановительных работ - право беспрепятственного проезда
в охранные зоны независимо от формы собственности на землю.

7. Довести до сведения руководителей предприятий, организаций, учреждений, владельцев домостроений и земельных участков, что лица, виновные в нарушении нормального действия средств связи и порче линейных сооружений, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской федерации.

8. Управлению внутренних дел, согласно распоряжению ГУВД Кемеровской области от 10.10.2000 “О мерах по противодействию хищениям на сооружениях связи“, оказывать представителям связи содействие в расследовании случаев нарушений “Правил охраны линий и сооружений связи РФ“.

9. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава

Новокузнецкого района

С.Н.КОВАРДАКОВ