Законы и постановления РФ

Постановление Главы Сокольского муниципального района от 07.07.2008 N 1057 “Об утверждении Порядка рассмотрения проектов схем территориального планирования муниципальных районов, имеющих общую границу с Сокольским муниципальным районом, проектов документов территориального планирования муниципальных образований района, схем территориального планирования субъекта Российской Федерации и подготовки по ним заключений“

ГЛАВА СОКОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 2008 г. N 1057

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ ПРОЕКТОВ СХЕМ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, ИМЕЮЩИХ

ОБЩУЮ ГРАНИЦУ С СОКОЛЬСКИМ МУНИЦИПАЛЬНЫМ РАЙОНОМ, ПРОЕКТОВ

ДОКУМЕНТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ РАЙОНА, СХЕМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ

СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОДГОТОВКИ ПО НИМ ЗАКЛЮЧЕНИЙ

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 N 178 “Об утверждении Положения о согласовании проектов схем территориального планирования субъектов Российской Федерации и проектов документов территориального планирования муниципальных образований“, постановлением Правительства Вологодской области от 27.05.2008 N 1045 “Об утверждении Порядка рассмотрения проектов схем территориального планирования субъектов Российской Федерации, имеющих общую границу с Вологодской областью, проектов документов территориального планирования
муниципальных образований Вологодской области и подготовки по ним заключений“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок рассмотрения проектов схем территориального планирования муниципальных районов, имеющих общую границу с Сокольским муниципальным районом, проектов документов территориального планирования муниципальных образований района, схем территориального планирования субъекта Российской Федерации и подготовки по ним заключений.

Глава района

А.М.ОЖОГИН

Утвержден

Постановлением

Главы Сокольского

муниципального района

от 7 июля 2008 г. N 1057

ПОРЯДОК

РАССМОТРЕНИЯ ПРОЕКТОВ СХЕМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ПЛАНИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, ИМЕЮЩИХ ОБЩУЮ ГРАНИЦУ

С СОКОЛЬСКИМ МУНИЦИПАЛЬНЫМ РАЙОНОМ, ПРОЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

РАЙОНА, СХЕМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ СУБЪЕКТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОДГОТОВКИ ПО НИМ ЗАКЛЮЧЕНИЙ

1. Настоящий Порядок определяет процедуру рассмотрения и подготовки администрацией Сокольского муниципального района заключений о согласовании проектов схем территориального планирования муниципальных районов, имеющих общую границу с районом, проектов документов территориального планирования муниципальных образований Сокольского муниципального района (далее - проекты документов территориального планирования), схем территориального планирования субъекта Российской Федерации.

2. Согласование проектов документов территориального планирования осуществляется администрацией Сокольского муниципального района в случаях, указанных в статьях 16, 21 и 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

3. Организацию согласования, рассмотрения проектов документа территориального планирования и подготовку сводного заключения о согласовании (отказе в согласовании) такого документа обеспечивает управление по работе с органами местного самоуправления администрации Сокольского муниципального района.

4. Для согласования проекта документа территориального планирования заказчик проекта документа территориального планирования направляет в администрацию Сокольского муниципального района один экземпляр копии такого документа.

Документы представляются в объеме, отражающем вопросы, подлежащие согласованию, в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

5. Поступившая копия проекта документа территориального планирования передается в управление по работе с органами местного самоуправления администрации Сокольского муниципального района.

6. Управление по работе с органами местного самоуправления администрации Сокольского муниципального района в течение трех рабочих дней
с даты получения проекта документа территориального планирования направляет его копию в структурные подразделения администрации Сокольского муниципального района, органы местного самоуправления (далее - отраслевые органы) для рассмотрения и представления заключений в части вопросов, входящих в их компетенцию.

7. Отраслевой орган рассматривает проект документа территориального планирования в части вопросов, входящих в его компетенцию, и готовит заключение в течение 30 дней с даты получения проекта от управления по работе с органами местного самоуправления администрации Сокольского муниципального района.

8. Заключение должно содержать положения о согласовании предоставленного проекта или об отказе в его согласовании с обоснованием причин такого отказа.

9. Заключение о согласовании (об отказе в согласовании) проекта документа территориального планирования подписывается руководителем отраслевого органа (его заместителем, уполномоченным на подписание заключений) и направляется в управление по работе с органами местного самоуправления администрации Сокольского муниципального района.

10. В случае если в установленный в пункте 7 настоящего Порядка срок отраслевой орган не представит свое заключение в управление по работе с органами местного самоуправления администрации Сокольского муниципального района, проект документа территориального планирования считается согласованным с этим органом.

11. Управление по работе с органами местного самоуправления администрации Сокольского муниципального района на основании заключений отраслевых органов осуществляет подготовку сводного заключения на проект документа территориального планирования о согласовании проекта документа территориального планирования.

12. При поступлении в управление по работе с органами местного самоуправления администрации Сокольского муниципального района хотя бы от одного отраслевого органа заключения об отказе в согласовании проекта документа территориального планирования управление по работе с органами местного самоуправления администрации Сокольского муниципального района проводит согласительное совещание с представителями отраслевых органов при первом заместителе курирующего данную отрасль в
целях выработки единой позиции по проекту документа территориального планирования.

13. Проект сводного заключения готовится с учетом выработанного на согласительном совещании решения. В случае если замечание отраслевого органа не было урегулировано на согласительном совещании, управление по работе с органами местного самоуправления администрации Сокольского муниципального района готовит сводное заключение об отказе в согласовании проекта документа территориального планирования. В сводном заключении указывается, на основании каких заключений уполномоченных отраслевых органов подготовлено такое заключение.

14. По результатам рассмотрения сводного заключения на проект документа территориального планирования, поступившего от управления по работе с органами местного самоуправления администрации Сокольского муниципального района вместе с проектом сводного заключения главы района о согласовании (об отказе в согласовании), проект документа территориального планирования направляется главе района для принятия решения главы района о согласовании (об отказе в согласовании) проекта документа территориального планирования.

Заключение о согласовании (об отказе в согласовании) подписывается главой района (его заместителем, уполномоченным на подписание заключения).

15. Согласование администрацией Сокольского муниципального района изменений, вносимых в утвержденные документы территориального планирования, осуществляется в соответствии с настоящим Порядком.