Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Вологды от 01.07.2008 N 3503 “О внесении изменений и дополнения в постановление Главы города Вологды от 23 мая 2008 года N 2689“

ГЛАВА Г. ВОЛОГДЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 2008 г. N 3503

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ ГОРОДА ВОЛОГДЫ ОТ 23 МАЯ 2008 ГОДА N 2689

В связи с наделением муниципальных учреждений муниципального образования “Город Вологда“ статусом муниципального заказчика, в целях оптимизации процесса льготного предоставления путевок (курсовок) на санаторно-курортное лечение работникам муниципальных учреждений муниципального образования “Город Вологда“, на основании статей 38, 44 Устава муниципального образования “Город Вологда“ постановляю:

1. Внести в постановление Главы города Вологды от 23 мая 2008 года N 2689 “О мерах по льготному предоставлению путевок (курсовок) на санаторно-курортное лечение работникам муниципальных учреждений муниципального образования “Город Вологда“ в 2008 году“ следующие изменения и
дополнение:

1.1. В абзаце третьем пункта 4 слова “муниципальное учреждение “Централизованная бухгалтерия, обслуживающая муниципальные учреждения здравоохранения города Вологды“ заменить словами “муниципальные учреждения муниципального образования “Город Вологда“.

1.2. В пункте 5:

в абзаце первом слова “Муниципальному учреждению “Централизованная бухгалтерия, обслуживающая муниципальные учреждения здравоохранения города Вологды“ (З.Н. Потепалова)“ заменить словами “Руководителям муниципальных учреждений муниципального образования “Город Вологда“;

в абзаце втором слово “централизованное“ исключить;

абзац третий исключить.

1.3. Дополнить новыми пунктами 6 и 7 следующего содержания:

“6. Руководителям муниципальных учреждений, осуществляющих функции главных распорядителей бюджетных средств, обеспечить:

контроль за полным и целевым использованием средств, выделенных из областного бюджета в виде субсидий на удешевление стоимости путевок на санаторно-курортное лечение работников бюджетной сферы, и средств бюджета города Вологды на указанные цели подведомственными получателями бюджетных средств;

подготовку и представление в Департамент гуманитарной политики Администрации города Вологды в срок до 7 числа последнего месяца текущего квартала заявки-расчета потребности в субсидии на предстоящий квартал с разбивкой по месяцам по форме, установленной департаментом здравоохранения Вологодской области, по подведомственным получателям бюджетных средств;

ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, подготовку и представление в Департамент гуманитарной политики Администрации города Вологды информации об использовании подведомственными получателями бюджетных средств субсидий областного бюджета по форме согласно приложению к Положению о предоставлении субсидий на удешевление стоимости путевок на санаторно-курортное лечение работников бюджетной сферы, утвержденному постановлением Правительства Вологодской области от 21 января 2008 года N 65, и средств бюджета города Вологды на указанные цели.

7. Руководителям муниципальных учреждений, подведомственных Администрации города Вологды и Департаменту городского хозяйства Администрации города Вологды как главным распорядителям бюджетных средств, обеспечить:

полное и целевое использование средств, выделенных из областного бюджета
в виде субсидий на удешевление стоимости путевок на санаторно-курортное лечение работников бюджетной сферы, и средств бюджета города Вологды на указанные цели;

подготовку и представление в Департамент гуманитарной политики Администрации города Вологды в срок до 7 числа последнего месяца текущего квартала заявки-расчета потребности в субсидии на предстоящий квартал с разбивкой по месяцам по форме, установленной департаментом здравоохранения Вологодской области;

ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, подготовку и представление в Департамент гуманитарной политики Администрации города Вологды информации об использовании субсидий областного бюджета по форме согласно приложению к Положению о предоставлении субсидий на удешевление стоимости путевок на санаторно-курортное лечение работников бюджетной сферы, утвержденному постановлением Правительства Вологодской области от 21 января 2008 года N 65, и средств бюджета города Вологды на указанные цели.“.

1.4. Пункты 6 - 8 считать соответственно пунктами 8 - 10.

2. Внести в Порядок предоставления мер социальной поддержки в виде льготного предоставления путевок (курсовок) работникам муниципальных учреждений муниципального образования “Город Вологда“ на санаторно-курортное лечение, приобретенных с использованием субсидии из областного бюджета на удешевление стоимости путевок на санаторно-курортное лечение работников бюджетной сферы, в размере 10 процентов их стоимости в 2008 году, утвержденный постановлением Главы города Вологды от 23 мая 2008 года N 2689 “О мерах по льготному предоставлению путевок (курсовок) на санаторно-курортное лечение работникам муниципальных учреждений муниципального образования “Город Вологда“ в 2008 году“, следующие изменения:

2.1. В абзаце пятом пункта 5 слова “муниципальное учреждение “Централизованная бухгалтерия, обслуживающая муниципальные учреждения здравоохранения города Вологды“ (далее - МУ “ЦБ ОМУЗ“)“ заменить словами “учреждения“.

2.2. В пункте 6 слова “централизованно МУ “ЦБ ОМУЗ“ заменить словами “учреждениями“.

2.3.
В пункте 7 слова “МУ “ЦБ ОМУЗ“ заменить словами “учреждениями“, слова “муниципальным контрактом“ заменить словами “муниципальными контрактами (договорами)“.

2.4. Пункт 8 изложить в новой редакции:

“8. Распределение выделенных учреждению путевок между работниками, обратившимися за приобретением путевок, осуществляется:

комиссиями, создаваемыми в учреждении, из числа представителей работодателя, работников и профсоюзных органов (при наличии) в пределах установленного Комиссией лимита путевок для учреждения - в случае, если установленный Комиссией лимит путевок для учреждения не удовлетворяет в полном объеме потребность работников учреждения в путевках;

работникам, обратившимся за предоставлением путевки, - в случае, если установленный Комиссией лимит путевок для учреждения полностью удовлетворяет потребность работников учреждения в путевках.“.

2.5. Пункт 9 исключить.

2.6. Пункты 10 - 13 считать соответственно пунктами 9 - 12.

2.7. Пункт 12 (в новой нумерации) изложить в следующей редакции:

“12. Учреждения, получившие путевки, оперативно направляют информацию о предоставлении путевок работникам учреждений в Департамент гуманитарной политики Администрации города Вологды.“.

3. Департаменту гуманитарной политики Администрации города Вологды (А.В. Курочкин) подготовить в связи с изменением настоящим постановлением полномочий главных распорядителей бюджетных средств и подведомственных им бюджетных учреждений в сфере льготного предоставления путевок (курсовок) на санаторно-курортное лечение работникам муниципальных учреждений муниципального образования “Город Вологда“ в 2008 году предложения по распределению бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города Вологды на 2008 год на указанные цели, и представить соответствующий проект постановления Главы города Вологды о перемещении средств бюджета в установленном порядке.

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете “Вологодские новости“.

Исполняющий обязанности Главы г. Вологды

заместитель Главы г. Вологды

по вопросам городского хозяйства

В.М.ГОРОБЦОВ