Законы и постановления РФ

Решение Совета народных депутатов г. Новокузнецка от 10.07.2001 N 40 “Об оплате за проезд в муниципальном пассажирском транспорте для студентов вузов и учащихся средних специальных, начальных профессиональных, общеобразовательных учебных заведений и пенсионеров“

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РЕШЕНИЕ

от 10 июля 2001 г. N 40

ОБ ОПЛАТЕ ЗА ПРОЕЗД В МУНИЦИПАЛЬНОМ

ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ВУЗОВ

И УЧАЩИХСЯ СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ, НАЧАЛЬНЫХ

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ, ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ И ПЕНСИОНЕРОВ

В соответствии с п. 1 ст. 31 Закона РФ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 28.08.1995 N 154 (в ред. от 04.08.2000 N 107-ФЗ) Городской Совет народных депутатов решил:

1. Отменить бесплатный проезд в муниципальном пассажирском транспорте (автобус, троллейбус, трамвай) для студентов высших учебных заведений и учащихся средних специальных, начальных профессиональных, общеобразовательных учебных заведений и пенсионеров, не имеющих льгот по оплате проезда на пассажирском общественном транспорте, предусмотренных федеральными законами.

Решением Совета народных
депутатов г. Новокузнецка от 31.01.2002 N 8, вступившим в силу по истечении 10 дней с момента официального опубликования, установлен тариф на разовую поездку для всех категорий пассажиров, не имеющих льгот по федеральным законам, а также установлена стоимость месячных проездных билетов на проезд во всех видах муниципального городского пассажирского транспорта общего пользования.

2. Установить:

2.1. Стоимость разового проездного билета в городском муниципальном транспорте для студентов высших учебных заведений и учащихся средних специальных, начальных профессиональных, общеобразовательных учебных заведений и пенсионеров, не имеющих льгот по оплате проезда на пассажирском общественном транспорте, предусмотренных Федеральными Законами в размере 1 рубль.

2.2. Стоимость единых проездных билетов на проезд в течение месяца в городском транспорте общего пользования (автобус, трамвай, троллейбус), кроме такси, в размере:

для студентов высших учебных заведений и учащихся средних специальных, начальных профессиональных учебных заведений дневной формы обучения - 50% от стоимости месячного проездного билета на проезд в городском муниципальном транспорте;

для учащихся общеобразовательных учебных заведений - 30% от стоимости месячного проездного билета на проезд в городском муниципальном транспорте;

для пенсионеров, не имеющих льгот по оплате проезда на пассажирском общественном транспорте, предусмотренных Федеральными законами - 50% от стоимости месячного проездного билета на проезд в городском муниципальном транспорте.

3. Льготы действительны по предъявлению документов установленного образца (справка с места учебы, студенческий билет, пенсионное удостоверение).

4. Считать утратившим силу Решение городского Собрания от 25.04.2000 N 24 “О порядке предоставления льгот школьникам, студентам и пенсионерам в муниципальном пассажирском транспорте“.

5. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10-и дней с момента официального опубликования.

6. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на Администрацию города Новокузнецка и председателя Планово-бюджетного комитета
Совета народных депутатов города Новокузнецка (Ямщикова Е.Н.).

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН

Председатель Совета

народных депутатов

города Новокузнецка

В.Н.НЕФЕДОВ