Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Новокузнецка от 04.06.2001 N 671 “О проведении эксперимента по проекту Российско-Европейского Фонда “Поддержка и развитие социального обслуживания пожилых граждан в Кемеровской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 июня 2001 г. N 671

О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ПРОЕКТУ

РОССИЙСКО-ЕВРОПЕЙСКОГО ФОНДА “ПОДДЕРЖКА

И РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ПОЖИЛЫХ

ГРАЖДАН В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ“

В целях улучшения качества обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, совершенствования технологии обслуживания, создания системы непрерывной подготовки и переподготовки кадров сферы социального обслуживания, а также в соответствии со ст. 4 Устава г. Новокузнецка.

1. Одобрить проведение в течение 2001 - 2002 гг. в муниципальных учреждениях “Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района“ и “Центр психолого-педагогической помощи“ эксперимента по проекту Российско-Европейского Фонда “Поддержка и развитие социального обслуживания пожилых граждан в Кемеровской области“.

2. Комитету социальной защиты Администрации г. Новокузнецка (Стефанишин С.И.):

2.1. разработать и
утвердить своим приказом практические меры по организации обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в муниципальных учреждениях, включенных в эксперимент;

2.2. совместно с управлением здравоохранения (Шадрин А.П.) обеспечить проведение мер по обслуживанию граждан пожилого возраста и инвалидов в вышеназванных муниципальных учреждениях;

2.3. организовать методическую поддержку конкретных работ, проводимых в рамках эксперимента.

3. Финансовому управлению г. Новокузнецка (Смертина Д.Н.) осуществлять финансирование муниципальных учреждений, включенных в эксперимент, в пределах средств, утвержденных сметой доходов и расходов.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города по социальным вопросам Роккеля В.Р.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН