Законы и постановления РФ

Решение Калтанского городского Совета народных депутатов от 27.12.2000 N 290 “О наградах городского Совета народных депутатов“ (вместе с “Положением о Благодарственном письме городского Совета“, “Положением о Почетной грамоте городского Совета“)

Утратил силу с 22 марта 2006 года в связи с принятием Решения Калтанского городского Совета народных депутатов от 22.03.2006 N 382.

Вступил в силу с 27 декабря 2000 года (пункт 3 данного документа).

КАЛТАНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 27 декабря 2000 г. N 290

О НАГРАДАХ ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

С целью поощрения граждан, трудовых коллективов, организаций, предприятий, учреждений всех форм собственности за заслуги, выразившиеся в активном участии в общественной жизни, плодотворной деятельности, направленной на осуществление конкретных и эффективных дел для города, сохранения его исторического и культурного наследия в соответствии с Уставом города, городской Совет народных депутатов решил:

Утвердить Положения о Благодарственном письме, Почетной грамоте городского
Совета народных депутатов (приложения NN 1, 2).

1. Награждения осуществлять за счет средств городского Совета два раза в год (по окончании первого полугодия и в конце года).

2. Финансовому отделу Администрации (Чушкина В.П.) ежегодно предусматривать в смете городского Совета расходы, связанные с награждением.

3. Настоящее Решение вступает в силу с момента подписания.

4. Опубликовать данное Решение в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением Решения возложить на помощника ответственного секретаря Горсовета (Кузина Т.А.).

Ответственный секретарь

Калтанского городского Совета

народных депутатов

В.Е.КУЗНЕЦОВ

Глава

города Калтана

Ю.И.КОРЖАВКИН

Приложение N 1

к Решению Калтанского городского

Совета народных депутатов

от 27.12.2000 N 290

ПОЛОЖЕНИЕ

О БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ ГОРОДСКОГО СОВЕТА

1. Благодарственное письмо городского Совета является официальным моральным поощрением.

2. Благодарственное письмо городского Совета вручается гражданам, коллективам и работникам предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности за действия разового характера, направленные на благо жителей города и оцениваемые на уровне муниципального образования.

3. Благодарственное письмо вручается по ходатайству депутатов городского Совета, коллективов предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, общественных организаций и объединений.

4. Благодарственное письмо городского Совета оформляется распоряжением председателя городского Совета. Вручение Благодарственного письма за подписью председателя городского Совета производится в торжественной обстановке председателем городского Совета либо его заместителем.

5. О вручении Благодарственного письма городского Совета производится соответствующая запись в трудовой книжке поощренного.

6. Информация о вручении Благодарственного письма работнику передается в его трудовой коллектив, в средства массовой информации города.

Помощник ответственного секретаря

Калтанского городского Совета

народных депутатов

Т.А.КУЗИНА

Приложение N 2

к Решению Калтанского городского

Совета народных депутатов

от 27.12.2000 N 290

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ГОРОДСКОГО СОВЕТА

1. Почетной грамотой городского Совета награждаются граждане, коллективы предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности города за активное участие в общественной жизни, плодотворную деятельность, направленную на решение проблем города, за ценные начинания, инициативы
и тому подобное, в связи с успешным выполнением поручений органов местного самоуправления, завершением важных этапов работ, проведением смотров-конкурсов, а также в связи с праздниками, знаменательными датами в жизни коллективов и граждан города.

2. Награждение Почетной грамотой городского Совета осуществляется по ходатайству депутатов городского Совета, коллективов предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, общественных организаций и объединений и оформляется распоряжением председателя городского Совета.

3. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке председателем городского Совета либо его заместителем.

Поощренным также вручается денежная премия в размере пяти минимальных заработных плат.

4. О награждении гражданина Почетной грамотой городского Совета производится запись в трудовой книжке.

5. Информация о награждении работника или коллектива Почетной грамотой городского Совета сообщается в коллективе и в средствах массовой информации.

Помощник ответственного секретаря

Калтанского городского Совета

народных депутатов

Т.А.КУЗИНА