Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Киселевска от 06.07.2000 N 618-р “О порядке осуществления государственного контроля за использованием и охраной земель в г. Киселевске по вопросам, отнесенным к полномочиям Управления архитектуры и градостроительства и Инспекции Госархстройнадзора“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИСЕЛЕВСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 июля 2000 г. N 618-р

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА

ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ И ОХРАНОЙ ЗЕМЕЛЬ В Г. КИСЕЛЕВСКЕ ПО

ВОПРОСАМ, ОТНЕСЕННЫМ К ПОЛНОМОЧИЯМ УПРАВЛЕНИЯ

АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ИНСПЕКЦИИ

ГОСАРХСТРОЙНАДЗОРА

Во исполнении статей 25, 65, 66 Градостроительного кодекса РФ, пунктов 3, 5, 9, 10, 12, 15, 17, 19 Положения о порядке осуществления государственного контроля за использованием и охраной земель в РФ, утвержденного Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23.12.1993 N 1362, Инструкции о порядке осуществления государственного контроля за использованием и охраной земель в городских и сельских поселениях, утвержденной приказом Госстроя России от 02.08.1999 N 18 и в целях осуществления контроля за использованием
и охраной земель в г. Киселевске:

1. Возложить на Управление архитектуры и градостроительства (Сухих Т.А.) контроль за:

- соблюдением осуществления всех видов градостроительной деятельности в соответствии с утвержденной градостроительной документацией, градостроительными нормативами и Правилами, застройки города Киселевска;

- соблюдением установленного порядка использования территорий с особым режимом градостроительной деятельности;

- предотвращением самовольного строительства, сноса зданий и сооружений, вырубки зеленых насаждений общего пользования;

- предоставлением земельных участков в соответствии с их целевым назначением и градостроительными требованиями;

- осуществлением работ по строительству и реконструкции объектов недвижимости в соответствии с разрешением на строительство (за исключением объектов отнесенных к компетенции инспекции Госархстройнадзора).

2. Возложить на инспекцию Госархстройнадзора (Дементьева О.В.) контроль за осуществлением работ по строительству и реконструкции объектов недвижимости в соответствии с разрешением на строительство по объектам, контроль за которыми отнесен к их компетенции.

3. Управлению архитектуры и градостроительства, Инспекции Госархстройнадзора привлекать виновных лиц к административной ответственности с наложением штрафа в соответствии с “Перечнем видов нарушений градостроительного и земельного законодательства при использовании и охране земель в поселениях, за которые устанавливается административная ответственность“ (приложение 4 к Инструкции “О порядке осуществления государственного контроля за использованием и охраной земель в городских и сельских поселениях утвержденной Приказом Госстроя России от 02.08.1999 N 18).

4. Для рассмотрения дел о нарушениях Градостроительного и земельного законодательства при использовании и охране земель создать при Управлении архитектуры и градостроительства администрации города комиссию в составе:

Сухих Т.А. - главный архитектор города, председатель

комиссии

Дементьева О.В. - начальник инспекции Госархстройнадзора,

заместитель председателя комиссии

Семенова И.В. - главный специалист УАиГ, секретарь комиссии

5. Распоряжение администрации города Киселевска N 424-р от 19.05.1994 “О порядке осуществления государственного контроля за использованием и охраной земель органами архитектуры и градостроительства“ в связи с утратой силы Приказа Госстроя России от 02.03.1994 N 17-14 “Об утверждении Инструкции о порядке осуществления государственного контроля за использованием и охраной земель по вопросам отнесенным к компетенции Госстроя России“ считать утратившим силу.

6. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя Главы города Шишкина В.Т.

Глава

города Киселевска

А.Н.НАУМОВ