Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Таштагола от 28.09.1999 N 569-р “Об организации льготного обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц лекарственными средствами в г. Таштаголе“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАШТАГОЛА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 сентября 1999 г. N 569-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЬГОТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЕТЕРАНОВ

ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ПРИРАВНЕННЫХ К

НИМ ЛИЦ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ В Г. ТАШТАГОЛЕ

В целях улучшения медицинского обслуживания и обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц жизненно важными лекарственными препаратами и на основании Распоряжения администрации Кемеровской области от 14.05.99 N 494 “Об организации льготного обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц лекарственными средствами.“

1. Заместителю главы администрации города по экономике Иванову А.А

1.1. Провести организационную работу по заключению договора между областным государственным унитарным предприятием (ОГУП) “Кузбассфарма“ (генеральный директор Верхотуров А.Г.) и муниципальным предприятием “Фармация“ (директор Пупынин Л.М.)
Срок до 16.10.99 г.

1.2. Определиться в объемах финансовых средств и разработать механизм финансирования из средств местного бюджета МП “Фармация“ на льготное лекарственное обеспечение с 50 % скидкой жизненно важными лекарственными средствами ветеранов войны и других льготных категорий. Срок до 16.10.99 г.

2. Начальнику отдела здравоохранения Гузненко В.А.

2.1. Подготовить базу данных льготных категорий населения Таштагольского района для обеспечения лекарствами.

2.2. Довести до руководителей лечебно - профилактических учреждений, директора МП “Фармация“ положение о порядке льготного обеспечения жизненно важными лекарственными средствами ветеранов войны и приравненных к ним лиц на территории Таштагольского района до 05.10.99 г.

2.3. Осуществлять контроль за выпиской жизненно важных лекарственных средств на рецептурных бланках установленного образца.

3. Директору МП “Фармация“ (Пупынину Л.М.) организовать отделы губернской аптеки в г. Таштаголе и поселках Шерегеш, Шалым, Каз, Т - Тау, Мундыбаш по обеспечению льготных групп населения лекарственными средствами в срок до 15.10.99 г.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации города Харчевного В.А.

Глава администрации

города Таштагола

В.Н.МАКУТА