Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Новокузнецка от 15.09.99 N 755 “О проведении проверки зданий и сооружений г. Новокузнецка на сейсмостойкость, готовности сил и средств гражданской обороны к защите населения на случай землетрясения“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 сентября 1999 г. N 755

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРКИ ЗДАНИЙ И

СООРУЖЕНИЙ Г. НОВОКУЗНЕЦКА НА

СЕЙСМОСТОЙКОСТЬ, ГОТОВНОСТИ СИЛ И

СРЕДСТВ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ К ЗАЩИТЕ

НАСЕЛЕНИЯ НА СЛУЧАЙ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ

В связи с расположением г. Новокузнецка в сейсмоопасной зоне, а также на основании требований Губернатора Кемеровской области Тулеева А.Г. “О повышении готовности к возможным землетрясениям“ от 23.08.99 г.:

1. Начальнику Новокузнецкого отдела Кузнецкого управления Гостехнадзора - Российской Федерации Новикову В.М., заместителю Главы города по коммунальному хозяйству Администрации г. Новокузнецка Пантюхову Н.И., начальнику Управления здравоохранения Администрации г. Новокузнецка Сузрикову В.Г., председателю Комитета образования и науки Администрации г. Новокузнецка Артюхову М.В., начальнику Управления культуры Администрации г. Новокузнецка Маслову М.М.,
председателю комитета по физкультуре, спорту и туризму Администрации г. Новокузнецка Зубанову В.П.: проверить комиссионно состояние подведомственных зданий и сооружений г. Новокузнецка, в том числе гидротехнических на сейсмостойкость. Сооружения, создающие угрозу для жизни людей - закрыть.

2. Заместителю главы города по капитальному строительству Администрации г. Новокузнецка Дудину В.Л. создать комиссию с привлечением соответствующих специалистов, проверить проекты всех строящихся зданий и сооружений, выявить строящиеся без учета сейсмоопасности и внести изменения в проект в соответствии с требованиями СНиП.

3. Начальникам Управлений города Новокузнецка проверить готовность сил и средств формирований возложенных на Управления, провести с ними учения по защите населения. О проведенных мероприятиях доложить письменно.

4. Акты комиссионных проверок зданий и сооружений, доклады о готовности управлений города по действиям при землетрясении представить в Управление по делам ГОЧС г. Новокузнецка к 23.09.99 г.

5. Начальнику Управления по делам ГОЧС г. Новокузнецка Апарину В.Н.:

- Через начальника учебно-методического центра г. Новокузнецка Зенцову Н.В. провести обучение руководящего состава по действиям при землетрясении.

- Через средства массовой информации провести обучение населения г. Новокузнецка по действиям при землетрясении.

- Составить обобщенный акт проверки состояния зданий и сооружений, готовности сил и средств по действию при землетрясении. Акт представить мне 29.09.99 г. О выполненных мероприятиях доложить в комитет по ЧС Кемеровской области к 1.10.99 г.

6. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН