Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Киселевска от 13.09.1999 N 809-р “О мерах по реализации Закона Кемеровской области “О ставках земельного налога“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИСЕЛЕВСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 сентября 1999 г. N 809-р

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ “О

СТАВКАХ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА“

Во исполнение Закона Кемеровской области “О ставках земельного налога“ от 21.07.1999 N 51-ОЗ, на основании Письма Министерства РФ по налогам и сборам N ИС-6-04/417 и Государственного земельного комитета РФ N СС-1109 от 21.05.1999:

1. Установить, что с 01.08.1999 устанавливаются повышающие коэффициенты к ставкам земельного налога за земли, предоставленные (приобретенные) для индивидуального жилищного, гаражного строительства, садоводства, огородничества, неиспользуемые или используемые не по целевому назначению в течение двух лет с момента предоставления и с нарушением срока застройки, предусмотренного договором либо проектом строительства объекта, - десять.

2. Основанием для
взимания повышенной платы за землю являются решения органов местного самоуправления, принимаемые распоряжениями Администрации города по представлению комитета по земельным ресурсам и землеустройству.

3. Обязать комитет по земельным ресурсам и землеустройству при подготовке проектов распоряжений по увеличению ставок земельного налога:

3.1. Выдавать предписания землепользователям, собственникам, арендаторам земельных участков о возможности принятия решения об увеличении ставок земельного налога не менее чем за месяц;

3.2. В период времени неиспользования участка не включается срок, в течение которого участок не мог быть использован (длительной болезни землепользователя и других обстоятельств, исключающих использование участка).

4. Обязать управление архитектуры и градостроительства города:

4.1. Персонально предупреждать застройщиков о возможности увеличения ставок земельного налога в случае нарушения сроков строительства или своевременного непродления договора на строительство объекта.

4.2. Принимать решения о продлении договоров на строительство объекта.

4.3. Информировать Комитет по земельным ресурсам и землеустройству в недельный срок о застройщиках, нарушивших сроки застройки и своевременно их не продливших.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Главы города Шишкина В.Т.

Глава

города Киселевска

А.Н.НАУМОВ