Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Новокузнецка от 29.07.1999 N 610 “О пересмотре границ фактически занимаемого земельного участка“ (вместе с “Актом на пересмотр границ земельного участка, предоставленного Закрытому акционерному обществу “Новокузнецкая межрайбаза“ в Орджоникидзевском районе“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 июля 1999 г. N 610

О ПЕРЕСМОТРЕ ГРАНИЦ ФАКТИЧЕСКИ

ЗАНИМАЕМОГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

На основании заявления ЗАО “Новокузнецкая межрайбаза“ о пересмотре границ фактически занимаемого земельного участка, во изменение решения Исполкома Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 14.04.1989 N 76 (п. 36), в соответствии с Положением о временном резервировании городских территорий для последующего целевого использования (Постановление городского Собрания от 20.01.1998 N 2/1, приложение N 3):

1. Изъять у Закрытого акционерного общества “Новокузнецкая межрайбаза“ и зарезервировать сроком на два года неиспользуемый земельный участок площадью 3,0762 га по ул. Коммунарка в Орджоникидзевском районе для последующего использования.

2. Предоставить Закрытому акционерному обществу “Новокузнецкая межрайбаза“ право аренды сроком
на два года на фактически занимаемый земельный участок площадью 1,2222 га под строящуюся складскую базу по ул. Коммунарка в Орджоникидзевском районе.

3. Утвердить акт пересмотра границ земельного участка (приложение N 1).

И.о. Главы

города Новокузнецка

А.А.РУЖИЛО

Приложение N 1

к распоряжению Администрации

города Новокузнецка

от 29.07.1999 N 610

АКТ

НА ПЕРЕСМОТР ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА,

ПРЕДОСТАВЛЕННОГО ЗАКРЫТОМУ АКЦИОНЕРНОМУ

ОБЩЕСТВУ “НОВОКУЗНЕЦКАЯ МЕЖРАЙБАЗА“

В ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОМ РАЙОНЕ

г. Новокузнецк 18.06.1999

На основании заявления от 02.06.1999 N 396 Закрытого акционерного общества “Новокузнецкая межрайбаза“ о резервировании земельного участка, предоставленного под строительство оптово-торговой базы в Орджоникидзевском районе, поступившего в Управление по земельным ресурсам и землеустройству, создана комиссия в составе:

Баянов Н.В. - начальник Управления по земельным ресурсам и землеустройству, председатель комиссии.

Еселевич Л.А. - специалист отдела землепользования Управления по земельным ресурсам и землеустройству.

Прокудина Н.Н. - директор Закрытого акционерного общества “Новокузнецкая межрайбаза“.

Литвинов В.В. - начальник отдела землепользования Управления по земельным ресурсам и землеустройству.

Комиссия установила, что решением исполнительного Комитета городского Совета народных депутатов г. Новокузнецка от 14.04.1989 N 76 ЗАО “Новокузнецкая межрайбаза“ отведен земельный участок площадью 4,64 га в Орджоникидзевском районе под строительство оптово-торговой базы. Но в настоящее время в связи с финансовыми затруднениями строительство приостановлено. Поэтому ЗАО “Новокузнецкая межрайбаза“ просит оставить за собой земельный участок, занятый строящимся зданием, а неосвоенный участок зарезервировать для последующего освоения.

На основании осмотра в натуре предъявленного к приемке неиспользуемого участка комиссией установлено, что естественный рельеф участка не нарушен, участок не захламлен. Комиссия считает возможным пересмотреть границы земельного участка и зарезервировать
для ЗАО “Новокузнецкая межрайбаза“ земельный участок площадью 3,0762 га для последующего освоения. А земельный участок под строящимся зданием площадью 1,2222 га предоставить в аренду сроком на два года.

Председатель комиссии: Н.В. Баянов

Члены комиссии: Л.А. Еселевич

Н.Н. Прокудина

В.В. Литвинов