Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Таштагола от 29.07.1999 N 446-р “О дополнительных мерах по снижению заболеваемости туберкулезом“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАШТАГОЛА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 июля 1999 г. N 446-р

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СНИЖЕНИЮ

ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ТУБЕРКУЛЕЗОМ

В Таштаголе ведется работа, согласно утвержденной программе по снижению заболеваемости туберкулезом. Однако уровень заболеваемости туберкулезом в районе остается высоким.

На диспансерном учете состоит 503 человека, из них активных I, II групп учета 153 человека. Настораживает факт, что у 530 детей положительная реакция на туберкулез. Всего выявлено 22 случая туберкулеза. Флюорографическим обследованием охвачено 8 872 чел. или 29,9 % к плану. Выявлено при этом 12 случаев активного туберкулеза, 6 случаев неспецифических заболеваний легких, 6 случаев злокачественных новообразований.

Создавшаяся ситуация обязывает обратить особое внимание на профилактику и выявление туберкулеза среди населения.

На основании
вышеизложенного:

1. Главам поселковых и сельских администраций

1.1. Рассмотреть на местах состояние дел по профилактике туберкулеза со всеми заинтересованными службами по выполнению распоряжения администрации г. Таштагола от 24.03.98 г. N 190 “О мерах по предупреждению распространения туберкулеза в г. Таштаголе и районе.

2. Отделу занятости населения (Гредина Н.Г)

2.1. При постановке на учет граждан предварительно направлять на флюорографическое и обследование на венерические заболевания во взрослую поликлинику г. Таштагола с обязательной регистрацией в документах.

3. Главным врачам ГТМО (Борисенок И.И.) ТМО-2 (Красилов М.С.)

3.1. Постоянно работать с руководителями предприятий, организаций по обследованию трудящихся на туберкулез согласно графику и ежемесячно информировать отдел здравоохранения о результатах обследования.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заведующего отделом здравоохранения Гузненко В.М.

Глава администрации

города Таштагола

В.Н.МАКУТА