Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Новокузнецка от 28.06.1999 N 525 “Об изменении распоряжения администрации г. Новокузнецка от 21.04.1997 N 316 (п. 1.18)“ (вместе с “Актом на пересмотр границ земельного участка, предоставленного Кооперативу “Речник“ для размещения лодочного причала на левом берегу р. Томь в районе ДОЗа“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 июня 1999 г. N 525

ОБ ИЗМЕНЕНИИ РАСПОРЯЖЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ Г. НОВОКУЗНЕЦКА

ОТ 21.04.1997 N 316 (П. 1.18)

На основании заявления председателя кооператива “Речник“ о пересмотре границ фактически занимаемого земельного участка, в соответствии с Положением о временном резервировании городских территорий для последующего целевого использования (Постановление городского Собрания от 20.01.1998 N 2/1, приложение N 3):

1. Утвердить акт пересмотра границ земельного участка (приложение N 1).

2. Предоставить право аренды сроком на пять лет Кооперативу “Речник“ на фактически используемый земельный участок площадью 1,7541 га под лодочные гаражи в районе ДОЗа в Центральном районе.

3. Зарезервировать за Кооперативом “Речник“ на праве аренды сроком на два года неиспользуемый земельный
участок площадью 1,7242 га в районе ДОЗа в Центральном районе для последующей рекультивации и сдачи в городской земельный фонд.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН

Приложение N 1

к распоряжению Администрации

города Новокузнецка

от 28.06.1999 N 525

АКТ

НА ПЕРЕСМОТР ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНОГО

УЧАСТКА, ПРЕДОСТАВЛЕННОГО КООПЕРАТИВУ

“РЕЧНИК“ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ЛОДОЧНОГО

ПРИЧАЛА НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ Р. ТОМЬ В РАЙОНЕ ДОЗА

г. Новокузнецк 21.05.1999

На основании заявления от 19.05.1999 председателя кооператива “Речник“ тов. А.Н. Никитина, поступившего в Управление по земельным ресурсам и землеустройству о пересмотре границ земельного участка, предоставленного под лодочный причал, создана комиссия в составе:

Баянов Н.В. - начальник Управления по земельным ресурсам

и землеустройству, председатель комиссии.

Литвинов В.В. - начальник отдела землепользования Управления

по земельным ресурсам и землеустройству

Никитин А.Н. - председатель кооператива “Речник“

Шевченко О.Г. - специалист отдела землепользования Управления

по земельным ресурсам и землеустройству

При выезде на место, комиссией установлено, что земельный участок кооператива “Речник“ под лодочные гаражи расположен на левом берегу, в пойме р. Томь, ниже моста, соединяющего Центральный и Заводской районы. В паводковый период территория, особенно южная и восточная ее часть подвергается затоплению. Кроме этого, на земельном участке имеется много строений, брошенных и пришедших в негодность.
Руководство кооператива “Речник“ просит зарезервировать часть земельного участка для очистки неиспользуемой территории и приведения ее в порядок для последующей сдачи в резервный фонд города.

На основании осмотра в натуре, предъявленных к приемке неиспользуемых участков, комиссия считает возможным пересмотреть границы земельного участка кооператива “Речник“ и зарезервировать неиспользуемые земли площадью 1,7242 га для последующего рекультивирования и сдачи в городской земельный фонд.

Председатель комиссии: Н.В. Баянов

Члены комиссии: В.В. Литвинов

А.Н. Никитин

О.Г. Шевченко

Руководитель аппарата Администрации

города Новокузнецка

В.А.ТРЕГУБОВ