Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Новокузнецка от 07.06.1999 N 433 “О порядке взимания и распределения платы за аренду объектов муниципальной собственности“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 июня 1999 г. N 433

О ПОРЯДКЕ ВЗИМАНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ

ЗА АРЕНДУ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

В целях проведения реформы жилищно-коммунального хозяйства города и с необходимостью в связи с этим реорганизации системы взимания и распределения денежных средств, поступающих в процессе исполнения договоров аренды объектов муниципальной собственности, а также для усиления контроля за поступлениями арендной платы и своевременного принятие мер по устранению задолженности по арендной плате:

1. Комитету по управлению муниципальным имуществом (Зыков С.В.):

1.1. В срок до 01.06.1999 открыть и зарегистрировать в АБ “Кузнецкбизнесбанк“ Целевой бюджетный счет для принятия платежей за аренду объектов муниципальной собственности.

1.2. В установленном порядке внести соответствующие изменения в
ранее заключенные договоры аренды.

2. Распределение арендной платы осуществляется в следующем порядке:

- 7% арендной платы за аренду объектов муниципальной собственности, зачисляется на расчетный счет Комитета по управлению муниципальным имуществом на покрытие затрат, связанных с выполнением им функций арендодателя;

- оставшаяся сумма зачисляется на бюджетный счет ГорФУ для дальнейшего направления части арендной платы за аренду нежилых помещений соответствующим балансодержателям либо обслуживающим данные нежилые помещения организациям. Размер денежных средств, подлежащих перечислению каждому конкретному балансодержателю (обслуживающей организации) устанавливается Главой города. При этом, расчет сумм, подлежащих перечислению соответствующим балансодержателям (обслуживающим организациям) предоставляется в ГорФУ Комитетом по управлению муниципальным имуществом ежемесячно.

3. Денежные средства, полученные Комитетом по управлению муниципальным имуществом на Целевой счет с первого по пятнадцатое число каждого месяца, подлежат перечислению не позднее двадцать пятого числа соответствующего месяца. Денежные средства, полученные с шестнадцатого по тридцать первое число каждого месяца, подлежат перечислению не позднее десятого числа месяца, следующего за соответствующим месяцем.

4. Балансодержателям муниципального нежилого фонда и обслуживающим муниципальный нежилой фонд организациям:

4.1. В срок до 01.06.1999 представить в Комитет по управлению муниципальным имуществом полный перечень нежилых помещений, находящихся на балансе (обслуживании).

4.2. Использовать указанные выше денежные средства исключительно на заработную плату работникам соответствующих организаций.

4.3. Контроль за использованием балансодержателями и обслуживающими организациями полученных денежных средств возложить на Финансовое Управление Администрации города (Смертина Д.Н.)

5. Признать утратившими силу с 01.06.1999 п. п. 1 и 2.2 распоряжения Администрации города от 05.01.1998 N 6 и п. 8 распоряжения Администрации города от 03.11.1997 N 848.

6. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН