Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Новокузнецка от 15.04.1999 N 280 “О проведении месячника по санитарной уборке и благоустройству территорий города“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 апреля 1999 г. N 280

О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ПО САНИТАРНОЙ

УБОРКЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИЙ ГОРОДА

На основании распоряжения Администрации Кемеровской области от 29.03.99 за N 312-р и в целях оказания практической помощи жилищно-коммунальным предприятиям с участием населения по улучшению санитарного состояния объектов благоустройства (скверы, парки, бульвары, улицы), дворовых и внутриквартальных территорий города, а также обновлению облика зданий и озеленению.

1. Провести в период с 15 апреля текущего года месячник по санитарной уборке и благоустройству территорий города. Создать городскую комиссию по организации и проведению месячника, а также подведению его итогов в составе:

Пантюхов Н.И. - Председатель комиссии

Байченко Ю.А. - Зам. Председателя комиссии

Бегишев Г.А.
- Член комиссии

Тарасов А.А. - --- / ------

Рузаев Ю.В. - --- / ------

Дударев Ю.И. - --- / ------

Толмачев Е.Н.

Рожихин В.И.

Смирнов А.Н.

Ледков М.Т.

Зернин Ф.А.

Чалов С.Н.

2. Заместителям Главы Администрации города по территориям (Пискаленко В.В., Долгов Ю.А., Степаненко П.И., Шахматов С.В., Аверин В.И., Мельников С.Н.) создать районные комиссии по проведению месячника, разработать мероприятиями, провести организаторскую работу в трудовых коллективах, с населением по месту жительства по привлечению трудящихся, студентов, школьников, домохозяек, пенсионеров к работе по уборке дворов, улиц, скверов.

Закрепить территории по уборке, включая и никем не обслуживаемые участки в районах, за предприятиями любой формы собственности, институтами, школами, ГПТУ, учебными заведениями, торговыми и другими организациями.

3. Руководителям Комитетов, управлений городской Администрации, предприятий, учреждений, организаций, независимо от форм собственности, обеспечить участие трудящихся в уборке подведомственных им территорий.

4. Управлению занятости населения (Семенова А.И.) привлекать безработных граждан, работников предприятий находящихся в вынужденных отпусках, на общественные работы по уборке территорий города согласно заявок от предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

5. Жилищно-коммунальным службам города (Агранат А.Г., Барташов А.П., Митрюков В.Г., Четвергов В.Я., Николаюк П.Ф., Байченко Ю.А.) обеспечить участников инвентарем и транспортом для своевременной вывозки мусора.

6. В целях улучшения экологической обстановки, Администрациям районов, КЖКХ и Б (Байченко Ю.А.), ООО фирме “Зеленстрой“ (Николаюк П.Ф.), ООО “Зеленый Мир“ (Минеев А.В.) скоординировать действия по определению мест посадок зеленых насаждений, привлечению общественности к работам по озеленению; обеспечению посадочными материалами.

7. Финансовому управлению (Смертиной Д.Н.) предусмотреть расходы в сумме 50 т. рублей на премирование особо отличившихся в ходе месячника районов и коллективов.

8. В рамках месячника по благоустройству организовать 17 и 25 апреля проведение городского субботника по
очистке территорий города от снега, грязи и мусора.

9. Администрациям районов города, инспекции по охране и содержанию территорий города (Тарасов А.А.) совместно с центром Госсанэпиднадзора (Рузаев Ю.В.) усилить контроль и принять необходимые меры по наведению санитарного порядка.

10. ООО “Спецавтохозяйство“ (Шмагоренко А.Н.) и КЖКХ и Б (Байченко Ю.А.) разрешить бюджетным предприятиям без предъявления оплаты прием мусора на городские свалки в течение месячника.

11. Рекомендовать средствам массовой информации широкое освещение хода месячника, информирование о наиболее отличившихся районах, предприятиях, жителях города и др.

12. Руководителям Администраций районов, жилищно-коммунальным предприятиям и другим участникам месячника еженедельно передавать в КЖКХ и Б информацию о проведении месячника по форме (приложение N 1.)

13. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации города Пантюхова Н.И.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН