Законы и постановления РФ

Постановление городского Собрания г. Новокузнецка от 26.01.1999 N 1/5 “О внесении изменений в Положение “О порядке предоставления в аренду объектов муниципальной собственности“

Вступает в силу по истечении десяти дней с момента официального опубликования (пункт 4 данного документа).

ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 1999 г. N 1/5

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ

ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ“

Заслушав и обсудив предложения председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом города Новокузнецка Зыкова С.В. о внесении изменений в Положение “О порядке предоставления в аренду объектов муниципальной собственности“, утвержденный Постановлением Новокузнецкого Городского Собрания от 17.03.1998 N 5/9, Городское Собрание постановило:

1. Абзац 2 п. 2.4 Положения изменить и изложить в следующей редакции:

“Начальная цена за право аренды муниципального недвижимого имущества при проведении аукционов и коммерческих конкурсов устанавливается в размере половины месячной
арендной платы за объект, установленной условиями конкурса, аукциона.“

2. Абзац 4 п. 2.4 Положения изменить и изложить в следующей редакции:

“Величина залога за участие в аукционе или коммерческом конкурсе устанавливается Комитетом с учетом конъюнктуры рынка и индивидуальных особенностей предоставляемого в аренду объекта, но не менее 10% от начальной цены за право аренды“.

3. П. 4.9 Положения изменить и изложить в следующей редакции:

“Арендаторы, надлежащим образом исполнявшие в течение срока аренды свои обязанности по Договору аренды, по окончании срока Договора при участии их в конкурсе или аукционе по предоставлению в аренду арендуемого ими ранее объекта пользуются следующими льготами:

а) в случае победы на коммерческом конкурсе или аукционе - предоставляется скидка в размере 20% от цены за право аренды, сложившейся на торгах.

При этом размер оплаты за право аренды не может быть менее начальной цены.

б) в случае проведения некоммерческого конкурса при прочих равных условиях (если несколькими претендентами в ходе проведения конкурса внесены одинаковые предложения) - преимущественное право на заключение Договора аренды.“.

4. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении 10 дней с момента опубликования в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Администрацию города и председателя постоянной комиссии по собственности (А.З. Угланов).

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН

Ответственный Секретарь

Городского Собрания

города Новокузнецка

С.А.ХАРИТОНОВ