Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Новокузнецка от 29.10.1997 N 828 “О ветеринарно-санитарном контроле за поступлением и реализацией продуктов животного происхождения в г. Новокузнецке“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 октября 1997 г. N 828

О ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНОМ КОНТРОЛЕ

ЗА ПОСТУПЛЕНИЕМ И РЕАЛИЗАЦИЕЙ

ПРОДУКТОВ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

В Г. НОВОКУЗНЕЦКЕ

В целях усиления контроля за поступлением и реализацией продукции животного происхождения, а также во исполнение Закона Российской Федерации “О ветеринарии“ N 4979-1 от 14.05.1993 ст. 15, 21 письма Министерства сельского хозяйства РФ N 22-9/768 от 2.09.1992 “Об усилении ветеринарно-санитарного контроля“, “Инструкции о порядке выдачи ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные госветнадзору грузы“, зарегистрированной Министерством Юстиции Российской Федерации N 1310 от 22.05.1997, Постановления Правительства Российской Федерации N 1263 от 29.09.1997 “Об утверждении Положения о проведении экспертизы некачественных и опасных продовольственного сырья и пищевых продуктов, их использовании
или уничтожении“:

1. Всем предприятиям, организациям, частным лицам, занимающимся заготовкой, перевозкой, хранением, переработкой и реализацией продуктов животного происхождения, включая мясо, мясопродукты домашних, диких, морских животных, птиц и сырые продукты его переработки (полуфабрикаты), консервы мясные, все виды колбасных изделий, молоко и молочные продукты, рыба и рыбные продукты, яйцо продовольственное и продукты пчеловодства (мед), а также техническое сырье животного происхождения, в срок до 15.11.1997 пройти ветеринарно-санитарную аттестацию в органах госветнадзора с получением “Ветеринарных регистрационных удостоверений“.

2. Отделу ветеринарии (Зотов В.И.) в срок до 15.11.1997 провести ветеринарно-санитарную аттестацию с последующей регистрацией предприятий, организаций, частных лиц, занимающихся заготовкой, переработкой, хранением, перевозкой и реализацией продуктов животного происхождения.

3. Руководителям администраций районов (Пискаленко В.В., Степаненко П.И., Долгов Ю.А., Мельников С.Н., Шахматов С.В.) прекратить выдачу разрешений на торговлю продуктами животного происхождения без наличия “Ветеринарных регистрационных удостоверений“.

4. Обязать отдел ветеринарии администрации города (Зотов В.И.) обеспечить проведение осмотра и ветеринарно-санитарной экспертизы, а в случае необходимости, исследования на безопасность продукции и сырья животного происхождения, поступающего в г. Новокузнецк из стран дальнего и ближнего зарубежья и других регионов Российской Федерации.

5. Управлению внутренних дел города (Гирш В.П.) оказывать содействие органам госветнадзора в контроле по ввозимой в городе продукции животного происхождения.

6. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя Главы города Роккеля В.Р.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН